Джаред Кристофер Каннонье (англ. Jared Christopher Cannonier; род. 16 марта 1984, Даллас) — американский боец смешанного стиля, представитель тяжёлой, полутяжёлой и средней весовых категорий. Выступает на профессиональном уровне начиная с 2011 года, известен по участию в турнирах бойцовской организации UFC.

Биография

Джаред Каннонье родился 3 марта 1984 года в Далласе, штат Техас.

Начало профессиональной карьеры

Дебютировал в смешанных единоборствах на профессиональном уровне в июне 2011 года, выиграв у своего соперника техническим нокаутом в первом же раунде. Проходил подготовку на Аляске в зале Gracie Barra Alaska и выступал на территории Аляски в местных промоушенах, таких как Alaska Fighting Championship, Alaska Cage Fighting, AK Entertainment и др. Владел титулом чемпиона Alaska Fighting Championship в тяжёлой весовой категории.

Ultimate Fighting Championship

Имея в послужном списке семь побед без единого поражения, Каннонье привлёк к себе внимание крупнейшей бойцовской организации мира Ultimate Fighting Championship и в октябре 2014 года подписал с ней долгосрочный контракт. Дебютировал в октагоне UFC в январе 2015 года, проиграл нокаутом в первом раунде соотечественнику Шону Джордану, потерпев тем самым первое поражение в профессиональной карьере.

В 2016 году отправил в нокаут француза Сириля Аскера, заработав при этом бонус за лучшее выступление вечера, после чего спустился в полутяжёлый вес и встретился с представителем Молдавии Ионом Куцелабой, которого победил единогласным решением судей — оба бойца получили награду за лучший бой вечера.

В 2017 году по очкам уступил Гловеру Тейшейре и Яну Блаховичу, выиграл техническим нокаутом у новичка организации Ника Рорика.

В 2018 году техническим нокаутом в первом раунде проиграл Доминику Рейесу. Спустившись в среднюю весовую категорию, встретился с Дэвидом Бранчем и победил его досрочно во втором раунде, заработав бонус за лучшее выступление вечера.

Продолжив выступать в среднем весе, в мае 2019 года вышел в клетку против бывшего чемпиона UFC Андерсона Силвы. В концовке первого раунда нанёс сильный лоу-кик по правой ноге Силвы, в результате чего тот не мог продолжать поединок, и был зафиксирован технический нокаут. За счёт этой победы Каннонье вошёл в десятку рейтинга средневесов UFC.

29 сентября 2019 встретился с Джеком Херманссоном на UFC Fight Night: Hermansson vs. Cannonier. Каннонье победил в этому бою техническим нокаутом и заработал свою третью премию «Выступление вечера».

Статистика в профессиональном ММА


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: