Публичное акционерное общество «ТНС энерго Нижний Новгород» (до 30 июня 2015 года — ОАО «Нижегородская сбытовая компания») — гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Нижегородской области. Компания выделилась из ОАО «Нижновэнерго» при его реорганизации, является правопреемником «Нижновэнерго» в части энергоснабжения населения. Зарегистрирована в Нижнем Новгороде 1 апреля 2005 года.

Компания обслуживает по договорам более 34,9 тысяч юридических лиц, из которых более 4,4 тысяч договоров заключены с потребителями, финансируемыми из бюджетов различных уровней, и более 1,22 млн. лицевых счетов физических лиц.

В состав компании входят восемь отделений: Арзамасское, Балахнинское, Выксунское, Кстовское, Семеновское, Сергачское, Шахунское и Городское, которое обслуживает потребителей Нижнего Новгорода, Бора, Дзержинска и Володарского района.

Публичное акционерное общество «ТНС энерго Нижний Новгород» входит в структуру ПАО ГК «ТНС энерго» , одной из крупнейших независимых энергосбытовых компаний России.

Собственники и руководство

Генеральным директором Группы компаний «ТНС энерго» является Александр Александрович Гребенщиков

Заместителем Генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» — управляющим директором ПАО «ТНС энерго НН» является Олег Борисович Шавин.

Деятельность

Является участником оптового рынка электроэнергии и мощности, а также розничных рынков электрической энергии. Как гарантирующий поставщик компания заключает с потребителями публичные договора. Компания обязана заключить договор с любым обратившимся потребителем, который расположен в границах зоны деятельности компании.

Количество сотрудников составило 1 084 чел. по состоянию на 2017 год

Деятельность компании регулируется Региональной службой по тарифам Нижегородской области и Федеральной службой по тарифам, которые определяют тарифы и сбытовую надбавку для гарантирующих поставщиков, а также контролируют соблюдение установленных финансовых коэффициентов и условий осуществления деятельности.

Жалобы населения

В 2012 году при вводе расчётов на общедомовые нужды на компанию поступили десятки жалоб в Роспотребнадзор и УФАС. При этом расчёты Роспотребнадзора не сходились с суммами указанными в квитанциях НСК. Прокуратурой Ленинского района Нижнего Новгорода начата проверка обоснованности выставления к оплате дополнительных сумм по отношению к платежам предыдущих периодов..


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: