Карпович Наталья Николаевна (род. 19 сентября 1972, Ленинград) — общественный и политический деятель, депутат Государственной думы V созыва, первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей фракции Единая Россия (2007—2011), Руководитель Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» (с 2014 г.) и Президент Благотворительного Фонда «Защита Детства» (с 2010 г.)

Биография

Наталья Карпович родилась 19 сентября 1972 года в семье ленинградцев.

В 1986 году окончила ГБОУ СОШ № 128 Калининского района г. Санкт-Петербурга, после чего переведена в спортивную школу-интернат Калининского района, который окончила в 1989 году.

В 1995 году закончила Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (специальность — Педагогическое образование).

В 1998 году закончила Санкт-Петербургский государственный университет (специальность — Юриспруденция).

В 2009 году окончила Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Российская академия государственной службы при президенте Российской Федерации» (специальность — «Государственное и муниципальное управление»).

С семи лет начала заниматься спортом, которому посвятила 32 года.

Прошла путь от руководителя спортивной секции в общеобразовательной школе Санкт-Петербурга до Чемпиона Мира по биатлону среди ветеранов (2006 год).

Спортивные достижения

Неоднократный призёр и победитель российских чемпионатов по боксу. Неоднократный призёр и победитель чемпионатов мира и Европы (14 медалей российского и международного уровня), мастер спорта по лыжным гонкам, чемпионка мира по биатлону среди мастеров.

Организатор международных соревнований по женскому боксу: Россия — США, Россия — Швеция, 1-ый международный турнир с участниками из 14 стран.

В 2000 году стала серебряным призёром чемпионата России в весовой категории до 71 кг.

В 2002 год стала обладательницей серебряной медали первого женского чемпионата мира по боксу.

Трудовая деятельность

В 2007—2011 годах депутат, первый заместитель председателя Комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей, пятого созыва в составе партийного списка, Единой России.

В 2010 году организовала Благотворительный фонд «Защита Детства»

Работала телеведущей программы «Отражение» на «100 ТВ» Санкт- Петербург, в 2014 году была доверенным лицом на выборах Губернатора Санкт-Петербурга.

В 2014 году по инициативе Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы была избрана Руководителем Региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы», в которой состоят более 45 тысяч многодетных семей столицы.

С 2016 года является членом Общественного экспертного совета при уполномоченном по правам человека в городе Москве

В 2018 году на президентских выборах входила в число доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Владимира Путина, сопредседатель московского избирательного штаба.

Также, в августе 2018 года была назначена Председателем Общественно-делового совета по национальному проекту «Демография».

В 2020 году возглавила руководство Всероссийского проекта «Многодетная Россия», который объединил уже сотни тысяч семей по всей стране.

С 2021 года является председателем общественно-экспертного совета по федеральным проектам «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации адресной социальной поддержки граждан», «Модернизация сферы социального обслуживания и развитие сектора негосударственных организаций в сфере оказания социальных услуг», «Социальное казначейство», не входящим в состав национальных проектов и являющимся структурными элементами государственной программы Российской Федерации «Социальная поддержка граждан».

С 2022 г. — член Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере и член Общественной палаты Москвы IV созыва

С 2023 г. - Руководитель секции «Семья, материнство и детство» в Совете при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере.

О возвращении звания «Мать-Героиня»

25 мая 2022 г. Руководитель РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» Карпович, выступая на заседании Президиума Государственного совета, посвященного вопросам социальной поддержки граждан, обратилась к президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу с просьбой проработать вопрос о возвращении звания «Мать-героиня»

1 июня 2022 Путин предложил возродить почетное звание «Мать-героиня» и установить денежную выплату в размере 1 млн рублей.

Звание и орден учреждены Указом Президента Российской Федерации от 15 августа 2022 года № 558 «О некоторых вопросах совершенствования государственной наградной системы Российской Федерации

Книги

Автор трёх книг:

  • «Чернобыль. Страницы жизни и любви»,
  • «Бокс глазами женщины»,
  • «Мой путь в президенты».

Предложения и проекты по совершенствованию законодательства по вопросам поддержки многодетных семей

Карпович Н. Н. были разработаны следующие предложения и проекты по совершенствованию законодательства по вопросам поддержки многодетных семей:

  • проект Федерального закона «О государственной поддержке многодетных семей»
  • предложения по улучшению качества жизни многодетных семей на федеральном и/или региональном уровне
  • проект Указа Президента Российской Федерации «Об установлении почетного звания „Мать-героиня“

и учреждении ордена „Мать-героиня“


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: