Убийство Кристофера Барриоса-младшего (англ. Christopher Michael Barrios Jr.; род. 2 января 2001 года, Джорджия — 8 мартa 2007 года, там же), тело которого было обнаружено 15 марта 2007 года, всего в нескольких милях от того места, где он исчез.

Арест

Джордж, Дэвид и Пегги Иденфилд были обвинены в похищении и убийстве Кристофера. Четвёртый человек, Дональд Дейл, которому первоначально было предъявлено обвинение в фальсификации улик и сокрытии тела, с тех пор признал себя виновным по менее строгому обвинению во лжи полиции. Судья Верховного суда Стивен Скарлетт принял это заявление и перевел Дейла в психиатрическую лечебницу и выслал его из округа Глинн. Пегги Иденфилд свидетельствовала по делу против своего мужа Дэвида, а также согласилась дать показания против своего сына Джорджа во время суда. В обмен на её показания Пегги не грозит смертная казнь.

Суд над убийством Дэвида Эденфилда

Суд над Дэвидом Гомером Эденфилдом (родился в июне 1948 года) начался 29 сентября 2009 года и закончился 5 октября 2009 года. Обвинение в значительной степени опиралось на записанное на видео признание Эденфилда и показания его жены. Доктор Джейми Даунс, судмедэксперт, проводивший вскрытие Кристофера, также засвидетельствовал степень травмы, обнаруженную на теле, а также способ смерти, что подтверждается записанным на пленку признанием Эденфилда. Заключительные аргументы начались на пятый день, и жюри было отправлено для обсуждения во второй половине дня. 5 октября, после двухчасового обсуждения, присяжные вернулись с вердиктом «виновен по всем пунктам». 6 октября Дэвид Иденфилд был приговорен к смертной казни.

Компетенция Джорджа Иденфилда

3 августа 2010 года Джордж Иденфилд был признан недееспособным и предстал перед судом и был помещен в государственную психиатрическую больницу для обследования. Психологи и другие эксперты в области психического здоровья решат, будет ли у Эденфилда большая вероятность стать компетентным.

Предыдущие нападения

Дэвид Иденфилд был обвинен в 1996 году в инцесте со своей дочерью и признал себя виновным. Он был приговорен к 17 годам условно.

Джордж Эденфилд был осужден по двум пунктам обвинения в растлении малолетних и получил испытательный срок в мае 1998 года. В сентябре 2008 года ему было предъявлено обвинение в нарушении его условного срока, поскольку он проживал менее чем в 300 метрах от парка в центре города Брансуик, и ему было приказано переехать. 8 марта 2009 года, за несколько дней до похищения Кристофера, Эденфилд был приговорен к 10 годам испытательного срока.

Закон штата, запрещающий осужденным за сексуальные преступления жить в пределах тысячи футов от парков, детских площадок, детских учреждений, школ, церквей, бассейнов и остановок школьного автобуса, был принят в 2008 году. Однако остановка школьного автобуса была заблокирована федеральный судья ожидает своего решения по иску, утверждающему, что это положение является неконституционным. Джордж Иденфилд и его семья жили всего в нескольких футах от остановки школьного автобуса, на котором Кристофер регулярно ходил в школу.

Фотография из мыльной оперы

В октябре 2008 года фотография Кристофера Барриоса-младшего появилась в эпизоде General Hospital: Night Shift на Soapnet . В этом эпизоде ​​актер Билли Ди Уильямс получает письмо и фотографию от брошенного им сына. Продюсеры шоу заявили, что не уверены, как они получили фотографию, и принесли извинения. Они пообещали выпустить в эфир серию рекламных роликов в честь Кристофера. Семья Барриос подала гражданский иск против SOAPnet, транслирующего мыльную оперу, о вторжении в частную жизнь.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: