Fatal Fury 2, выходившая в Японии под названием Garo Densetsu 2: Aratanaru Tatakai — видеоигра в жанре файтинг, выпущенная компанией SNK в 1992 году для аркадной и домашней платформ Neo Geo, а затем перенесённая на несколько других домашних систем. Это продолжение Fatal Fury: King of Fighters и вторая игра во франшизе Fatal Fury. В 1993 году была выпущена её обновлённая версия, Fatal Fury Special.

Игра известна тем, что в ней появились Ким Гап Хван, первый тхэквондист и первый корейский персонаж в файтингах, и Маи Ширануи одна из талисманов SNK, их главный секс-символ и одна из самых известных женских персонажей видеоигр. Оба персонажа стали главными героями будущих игр серии Fatal Fury, а также серии The King of Fighters.

Игровой процесс

Fatal Fury 2 была второй игрой в серии SNK 100 Mega Shock, предлагающей улучшенную графику и геймплей по сравнению с оригинальной Fatal Fury: King of Fighters. Элементы управления воспроизведением были изменены, на этот раз полностью используя конфигурацию из четырёх кнопок Neo-Geo, включив четыре кнопки атаки (Лёгкий удар, лёгкий удар ногой, сильный удар и сильный удар ногой). Игрок также может отскочить от противника, чтобы отступить, дважды быстро нажав на рычаг назад.

Сюжет

Эта следующая сага разворачивается после окончания оригинальной «Смертельной ярости», где Гиз Ховард встречает свою кончину 13 августа 1991 года, получив удар ногой с высоты от нового и непобеждённого чемпиона турнира «Король бойцов» Терри Богарда во время финальной схватки насмерть между двое в башне Гиза. В течение следующего 1992 года мускулистый, таинственный аристократ становится спонсором нового конкурса K.O.F. На этот раз правила изменились, например, каждый бой проводится один на один, и турнир превратился из нескольких уличных боёв только в Сауттауне в серию всемирных боёв, в которых бойцы, как ветераны, так и новички со всего мира, соревнуются со своими амбициями, а также дружат друг с другом. По мере развития режима одиночной игры таинственный претендент начинает побеждать участников первой игры Fatal Fury, разыскивая человека, ответственного за победу над Гусями.

Отзывы

Игра получила «положительные» отзывы.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: