29 стран подали заявки на участие в Кубке африканских наций 1980 года, претендуя на 8 мест в финальном турнире. Гана (действующий чемпион) и Нигерия (хозяйка турнира) получили путёвки автоматически, а остальные 27 стран разыграли 6 путёвок в трёх раундах в турнире на выбывание.

Предварительный раунд

Нигер отказался от участия в турнире, Бенин автоматически вышел в первый раунд. Малави вышло в первый раунд. Маврикий вышел в первый раунд.

Первый раунд

Бурунди отказался от участия в турнире, Алжир автоматически вышел во второй раунд. Берег Слоновой Кости вышел во второй раунд. Заир вышел во второй раунд. Сомали отказалось от участия в турнире, Египет автоматически вышел во второй раунд. Гвинея вышла во второй раунд. Тунис отказался от участия в турнире, Кения автоматически вышла во второй раунд. Ливия вышла во второй раунд. Замбия вышла во второй раунд. Марокко вышло во второй раунд. Танзания вышла во второй раунд. Уганда отказалась от участия в турнире, Судан автоматически вышел во второй раунд. Того вышло во второй раунд.

Второй раунд

Алжир получил путёвку в финальный турнир. Египет получил путёвку в финальный турнир. Марокко получило путёвку в финальный турнир. Берег Слоновой Кости получил путёвку в финальный турнир. Танзания получила путёвку в финальный турнир. Гвинея получила путёвку в финальный турнир.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: