Пеньяфьель (исп. Peñafiel) — муниципалитет в Испании, входит в провинцию Вальядолид в составе автономного сообщества Кастилия и Леон. Муниципалитет находится в составе района (комарки) Кампо-де-Пеньяфьель. Занимает площадь 75,99 км². Население — 5571 человек (на 2010 год). Расстояние до административного центра провинции — 56 км.

Муниципалитет наиболее известен замком Пеньяфьель и средневековой площадью вокруг него, используемой для боя быков, названной «Plaza del Coso» (англ .: El Coso Square). Площадь окружена частными домами, но так как она использовалась для использования во время боя быков, окна, балконы и дверные проемы принадлежат городу (см. Сервитут), который является наиболее важным из участников торгов.

Город полон раскопанных пещер, которые были часто используемы из-за постоянной температуры. В этих пещерах есть вентиляция для удаления газов, образующихся в результате брожения вина. Эти вентиляционные отверстия усеивают пейзаж вокруг города и замка.

В 2006 году население Пеньяфьеля составляло 5434 человека. В средние века он был очень важным центром, о чем свидетельствует тот факт, что в нем было около 19 церквей.

Название Пеньяфьель происходит от латинского Pinna Fidelis (верная Скала или Гора). Название не случайно: «Пенья» долгие годы служил защитной крепостью, о чем свидетельствует замок на самом верху. Его можно увидеть издалека, и это типичная открытка города - замок и музей вина Вальядолида, откуда открывается впечатляющий вид на город и окрестности. Под замком, но над городом были в большом количестве построены винные пещеры. Гора содержит десятки таких пещер, некоторые из которых большие (200 футов). Многие винодельни расположены в Пеньяфьеле: город находится в центре винодельческого региона Рибера-дель-Дуэро. Экскурсии на винодельню в Ла-Рибера-дель-Дуэро являются растущей туристической деятельностью.

Достопримечательности

  • Замок Пеньяфьель

Население


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: