Линкольнский колледж (англ. Lincoln College) — колледж дополнительного образования, расположенный в городе Линкольн (Великобритания).

Основная территория колледжа находится на Монкс-роуд (B1308), а именно к северу и к югу от Линдум-Хилл (A15). Ранее он был известен как Линкольнский технологический колледж и являлся одним из мест расположения колледжа Северного Линкольншира.

История

Ранее колледж был известен как Технический колледж Линкольна. Его здание было построено на Кафедрал-стрит в 1932 году.

В начале 1970-х годов он стал Линкольнским технологическим колледжем, который в то время находился в ведении Комитета по образованию города Линкольн. В середине 1980-х годов в колледже была запущена программа стипендий для инженеров-техников (Technician Engineering Scholarship Scheme, TESS), финансируемая Советом по подготовке кадров для машиностроительной промышленности.

Колледж Северного Линкольншира (с 1989 года известен как NLC) был создан 1 сентября 1987 года Советом графства Линкольншир в результате объединения колледжа Линкольна с колледжем дополнительного образования Гейнсборо и частью центра дополнительного образования Лута.

До 1993 года его штаб-квартира располагалась на Кафедрал-стрит. В начале 1990-х годов он предлагал дипломы о высшем и среднем образовании в области бизнес-исследований, электроники и компьютерных исследований совместно с Университетом Ноттингем Трент, став ассоциированным колледжем в 1994 году. В 1997 году директор колледжа, Аллан Криз, в своем выступлении в Ассоциации колледжей раскритиковал способы финансирования со стороны Совета по финансированию дополнительного образования в Англии (FEFC), где деньги выделялись по количеству учащихся в колледже, а сотрудники получали меньшую зарплату, чем в школе.

В конце 1990-х годов был создан Линкольнский университет, в состав которого вошёл колледж искусств Линкольна, и который предлагал курсы, аналогичные курсам колледжа, но университет был полностью достроен только в середине 2000-х годов. В конце 1990-х годов в колледже обучалось около 15 000 студентов, а к 2001 году — более 20 000.

Вскоре после этого он сменил название на Линкольнский колледж, не в последнюю очередь потому, что северный Линкольншир в то время был районом, не охваченным колледжем. С 2010 года его финансировал Совет по обучению и навыкам East Midlands (LSC), расположенный в Лестере, хотя местный офис LSC находился неподалеку, на Кингсли Роуд в Норт-Хайкеме.

В 2006 году колледж Линкольна приобрел участок бывшего магазина мелкооптового магазина Tradex. Колледж построил на нём многофункциональное здание «Knights building» для занятий драматическим искусством и музыкой. Новое здание соответствует последнему слову техники и включает театр, студии звукозаписи и репетиционные помещения. Проект был завершён к началу 2007—2008 учебного года.

Линкольнская школа

Часть колледжа, здание Гибни, находится на месте бывшей городской Линкольнской технической школы, которая на некоторое время стала штаб-квартирой Линкольнского археологического треста в начале 1970-х годов

С ноября 1940 года мальчики из школы Баблэйк в Ковентри были эвакуированы в городскую школу Линкольна на два с половиной года. Девочки из школы Баблэйк были эвакуированы в среднюю школу для девочек в Саут-Парке (сейчас Priory LSST). Грамматическая школа Раундхей была эвакуирована в школу Линкольна (ныне LCHS) на Рэгби-роуд.

В 1960-х годах в школе училось около 600 мальчиков. У бывших учеников этой школы есть своя Ассоциация городской школы Линкольна.

Филиалы

Колледж также имеет филиалы в Гейнсборо, а также в Ньюарк-он-Трент в Ноттингемшире (после слияния с бывшим колледжем Ньюарк и Шервуд в 2007 году). Филиалы называются «Гейнсборский колледж» и «Ньюаркский колледж» соответственно.

В трёх филиалах колледжа обучается более 11 000 студентов, что делает его одним из крупнейших учебных заведений в графстве Линкольншир. Колледж закрыл свой небольшой четвёртый кампус в Луте (Линкольншир), в 2005 г.

Здания

Восемь различных зданий расположены на основной территории Линкольнского колледжа, в том числе здания Аббатства, Гибни, Сессий, Епископов и Собора. В здании Епископов (англ. Bishops Building), расположенном в задней части территории колледжа, находится технологическая школа. Здесь проводятся курсы по электронике, включая курс электротехники и электроники BTEC National Diploma.

Учебная программа

Программа автомобильных технологий в Колледже Линкольна включает обучение по топливным системам, электрическим системам, диагностике вождения и трансмиссии, а также методам установки, ремонта и обслуживания автомобилей. Есть курсы высшего образования в области вычислительной техники Высшие национальные дипломы по Интернету и компьютерным наукам и NVQ по управлению логистическими операциями. Преподаватели сертифицированы по программе Automotive Service of Excellence (ASE)[4]. Колледж имеет связи с университетами, включая Линкольнский университет и Университет Ноттингем Трент.

Выпускники

  • Джейсон Брэдбери — телеведущий, комик и детский писатель. Ведущий шоу «Круче не придумаешь»;
  • Карен Ли — бывший член парламента от Линкольна.

Городская гимназия

  • Фрэнсис Хилл — ректор Ноттингемского университета с 1972 по 1978 гг.;
  • Гарри Хоптроу — Бригадир, директор отдела укреплений и работ Военного министерства в 1943—1945 гг.;
  • Денис Фоллоуз CBE, председатель Британской олимпийской ассоциации с 1977 по 1983 годы и президент Национального союза студентов с 1930 по 1932 годы;
  • Герман Артур Ян, профессор прикладной математики с 1949 по 1972 годы в Саутгемптонском университете, который вместе с Эдвардом Теллером открыл эффект Яна-Теллера в 1908—1915 гг.;
  • Фрэнк Роуз, химик, руководитель исследований с 1954 по 1971 годы фармацевтического подразделения ICI, где он разработал Сульфамеразин, а также разработал противомалярийный препарат Палудрин во время Второй мировой войны;
  • Джон Харрис, зоолог и вице-канцлер Бристольского университета с 1966 по 1968 гг.;
  • Фрэнк Скримшоу, генеральный директор по исследованиям и разработкам в области электроники с 1967 по 1972 год в Министерстве технологии;
  • Фрэнк Пантон, директор части британского проекта ракеты «Полярис» и директор с 1980 по 1983 год Королевского научно-исследовательского и конструкторского института вооружений;
  • Джон Уилсон, бывший в 1970-х годах начальником специального отдела столичной полиции в 1938—1945 годах (его отец был директором школы);
  • Рональд Белл, профессор, генеральный директор ADAS с 1984 по 1989 годы, главный научный советник Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия, президент Британского совета по растениеводству с 1985 по 1989 годы, директор Национального института сельскохозяйственной инженерии с 1977 по 1984 годы (NIAE, закрыт в 2006 году) в Силсое 1941—1948 гг.;
  • Тони Уортингтон, член парламента от лейбористов с 1987 по 2005 годы от Клайдбанка и Милнгави в 1953—1960 гг;
  • Дэвид Фаулер, профессор, научный директор по биогеохимии в Центре экологии и гидрологии в Эдинбурге с 2003 года;
  • Кевин Кокс, бывший президент биотехнологической компании Avecia.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: