«Смотришь в небо» — песня азербайджанского певца Эмина и украинской певицы Светланы Лободы, выпущенная 28 мая 2014 года в качестве сингла на лейбле United Music Group.

Предыстория и релиз

По словам Эмина, предложение о сотрудничестве он получил от Лободы по электронной почте. Певица отправила ему текст песни, а уже на утро получила демозапись трека в исполнении певца. Авторами песни выступили сама Лобода и Андрей Осадчук.

«Смотришь в небо» была выпушена официально 28 мая 2014 года. Она стала большим хитом на Украине, заняв первое место в чарте TopHit, а по итогам года вошла в первую двадцатку самых популярных песен. В России песня заняла 78-е место в еженедельном чарте.

Песня была включена во второй студийный альбом Эмина «Начистоту» 2014 года.

Музыкальное видео

Режиссёром автором идеи музыкального видео на песню стала продюсер Лободы Нателла Крапивина, это была уже вторая совместная работа Лободы и Крапивиной и начало долго творческого тандема. Художником-постановщиком выступил Сергей Иванов.

В клипе Эмин роль писателя, мечтающего о девушке, которую никогда не встретит, роль же музы досталось Лободе, но питает она чувства не к Эмину, а к герою в исполнении актёра Артёма Ткаченко. Разочаровавшись в любви, Эмин сжигает свои рукописи. Видеоряд — как было написано в пресс-релизе — психологического клипа-триллера сопровождается монологом Агаларова, читающего строчки из романа Владимира Набокова «Лолита».

Презентация клипа состоялась 21 мая 2014 года в московском ресторане «Rose Bar».

Награды и номинации

В 2015 году «Смотришь в небо» получил две номинации на украинской премии YUNA — «Лучший видеоклип» и «Лучший дуэт»; в первом случае победа была отдана группе «Океан Ельзи» за клип «Стіна», однако за лучший дуэт Эмин и Лобода награду получили. Также песня была номинирована как лучший дуэт на российской «Премии RU.TV» и одержала победу.

Список композиций

Чарты

Годовые чарты

История релиза


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: