Эрик Лоуренс Лайвли (англ. Eric Lawrence Lively; род. 31 июля 1981) — американский актёр.

Биография

Родился 31 июля 1981 года в Атланте, Джорджия, США в семье актёров Эрни и Элайн Лайвли. У него есть родная сестра Блейк Лайвли (известная по сериалу «Сплетница»), единоутробные сёстры Лори Лайвли и Робин Лайвли, тоже актрисы, единоутробный брат Джейсон Лайвли, известный по фильму «Отпуск в Европе». Вся семья: и родители, и дети работают в индустрии развлечений.

В пятнадцать лет, окончив школу, переехал в Нью-Йорк, где планировал получить степень по фотографии в Парсонской школе дизайна, но внезапно получил предложение сняться в рекламе таких лейблов как англ. Abercrombie & Fitch, Levi’s и Tommy Hilfiger. Это дало ему шанс учиться у лучших фотографов. После того как он получил маленькую роль в фильме «Американский пирог» (1999) вернулся в Лос-Анджелес.

В 2001 году Эрик одновременно получил предложение от телепроектов «24 часа» и «Секс в другом городе». Несмотря на то что «24 часа» было его любимым телепроектом, он выбрал роль в лесбийском сериале «Секс в другом городе», так как по его словам «…политическая и социальная дискриминация — это главные проблемы общества, особенно в США».

Фильмография


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: