02.05.2022

12-й Кубок мира ФИФА среди молодёжи — проходил с 3 апреля по 24 апреля 1999 года на стадионах Нигерии, игры проходили в городах: Баучи, Калабар, Энугу, Ибадан, Кадуна, Кано, Лагос и Порт-Харкорт. В турнире приняли участие 24 молодёжные сборные. Победила в 1-й раз в своей истории сборная Испании, лучшим игроком турнира был признан полузащитник сборной Мали, Сейду Кейта.

Стадионы

Квалификация

В финальную часть чемпионата мира вышли 23 команды по итогам континентальных чемпионатов и хозяева турнира сборная Нигерии.

1. Дебютанты чемпионата мира.

Составы

Финальный турнир

Группа A

3 апреля 199916:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 37 500Судья: Сергей Шмолик 4 апреля 199916:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 2 500Судья: Мохамед Геззаз 7 апреля 199916:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 20 000Судья: Анхель Санчес 7 апреля 199919:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 18 000Судья: Ян Вегереф 10 апреля 199916:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 25 000Судья: Ян Вегереф 10 апреля 199919:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 22 000Судья: Анхель Санчес

Группа B

4 апреля 199916:00 CETАхмаду Белло, КадунаЗрителей: 16 000Судья: Юн Лу 4 апреля 199919:00 CETАхмаду Белло, КадунаЗрителей: 16 000Судья: Клаус Бо Ларсен 7 апреля 199916:00 CETАхмаду Белло, КадунаЗрителей: 5 000Судья: Клаус Бо Ларсен 7 апреля 199919:00 CETАхмаду Белло, КадунаЗрителей: 5 000Судья: Юн Лу 10 апреля 199916:00 CETАхмаду Белло, КадунаЗрителей: 2 000Судья: Клаус Бо Ларсен 10 апреля 199919:00 CETАхмаду Белло, КадунаЗрителей: 4 000Судья: Юн Лу

Группа C

4 апреля 199916:00 CETЛиберти, ИбаданЗрителей: 2 000Судья: Густаво Мендес 4 апреля 199919:00 CETЛиберти, ИбаданЗрителей: 3 000Судья: Карлос Симон 7 апреля 199916:00 CETЛиберти, ИбаданЗрителей: 500Судья: Карлос Симон 7 апреля 199919:00 CETЛиберти, ИбаданЗрителей: 1 000Судья: Густаво Мендес 10 апреля 199916:00 CETЛиберти, ИбаданЗрителей: 800Судья: Густаво Мендес 10 апреля 199919:00 CETЛиберти, ИбаданЗрителей: 2 000Судья: Сергей Шмолик

Группа D

5 апреля 199916:00 CETНнамди Азикиве, ЭнугуЗрителей: 16 000Судья: Желько Ширич 5 апреля 199919:00 CETНнамди Азикиве, ЭнугуЗрителей: 10 000Судья: Ахмад Набиль Аяд 8 апреля 199916:00 CETНнамди Азикиве, ЭнугуЗрителей: 6 000Судья: Желько Ширич 8 апреля 199919:00 CETНнамди Азикиве, ЭнугуЗрителей: 6 000Судья: Ахмад Набиль Аяд 11 апреля 199916:00 CETНнамди Азикиве, ЭнугуЗрителей: 4 000Судья: Олуфунми Оланиян 11 апреля 199919:00 CETНнамди Азикиве, ЭнугуЗрителей: 4 000Судья: Желько Ширич

Группа E

5 апреля 199916:00 CETСани Абача, КаноЗрителей: 12 000Судья: Уилльям Маттус 5 апреля 199919:00 CETСани Абача, КаноЗрителей: 19 000Судья: Мурад Даами 8 апреля 199916:00 CETСани Абача, КаноЗрителей: 12 000Судья: Уилльям Маттус 8 апреля 199919:00 CETАбубакар Тафава Балева, БаучиЗрителей: 9 000Судья: Артуро Дауден Ибаньес 11 апреля 199916:00 CETАбубакар Тафава Балева, БаучиЗрителей: 9 000Судья: Артуро Дауден Ибаньес 11 апреля 199919:00 CETАбубакар Тафава Балева, БаучиЗрителей: 9 000Судья: Мурад Даами

Группа F

5 апреля 199916:00 CETЮ Джей Эсуэне, КалабарЗрителей: 12 000Судья: Саймон Микаллеф 5 апреля 199919:00 CETЮ Джей Эсуэне, КалабарЗрителей: 19 000Судья: Фелипе Рамос 8 апреля 199916:00 CETЮ Джей Эсуэне, КалабарЗрителей: 8 000Судья: Фелипе Рамос 8 апреля 199919:00 CETЛиберейшн, Порт-ХаркортЗрителей: 16 000Судья: Олуфунми Оланиян 11 апреля 199916:00 CETЛиберейшн, Порт-ХаркортЗрителей: 16 000Судья: Саймон Микаллеф 11 апреля 199919:00 CETЛиберейшн, Порт-ХаркортЗрителей: 16 000Судья: Мохамед Геззаз

Команды, занявшие третьи места

В соответствии с регламентом турнира 4 команды из 6 занявших третьи места в своих группах, проходят в 1/8 финала.

Плей-офф

1/8 финала

14 апреля 199916:00 CETСани Абача, КаноЗрителей: 20 000Судья: Юн Лу 14 апреля 199916:00 CETАхмаду Белло, КадунаЗрителей: 1 000Судья: Артуро Дауден Ибаньес 14 апреля 199919:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 1 500Судья: Фелипе Рамос 14 апреля 199919:00 CETЮ Джей Эсуэне, КалабарЗрителей: 12 000Судья: Ахмад Набил Аяд 15 апреля 199916:00 CETАбубакар Тафава Балева, БаучиЗрителей: 8 000Судья: Мохамед Геззаз 15 апреля 199916:00 CETЛиберейшн, Порт-ХаркортЗрителей: 15 600Судья: Карлос Симон 15 апреля 199919:00 CETЛиберти, ИбаданЗрителей: 16 000Судья: Сергей Шмолик 15 апреля 199919:00 CETНнамди Азикиве, ЭнугуЗрителей: 4 000Судья: Анхель Санчес

Четвертьфиналы

18 апреля 199916:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 10 000Судья: Мурад Даами 18 апреля 199916:00 CETНнамди Азикиве, ЭнугуЗрителей: 22 000Судья: Сергей Шмолик 18 апреля 199919:00 CETЛиберти, ИбаданЗрителей: 17 000Судья: Клаус Бо Ларсен 18 апреля 199919:00 CETАхмаду Белло, КадунаЗрителей: 19 000Судья: Уилльям Маттус

Полуфиналы

21 апреля 199916:00 CETАхмаду Белло, КадунаЗрителей: 16 000Судья: Юн Лу 21 апреля 199919:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 8 000Судья: Саймон Микаллеф

Матч за 3-е место

24 апреля 199914:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 38 000Судья: Желько Ширич

Финал

24 апреля 199917:00 CETНациональный стадион, ЛагосЗрителей: 38 000Судья: Анхель Санчес

Призёры

Лучшие бомбардиры


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: