Чемпионат Испании по футболу 1991/1992 — 61-й сезон чемпионата Испании по футболу. «Барселона» стала чемпионом Испании в 12-й раз и во второй год подряд. В турнире принимали участие 20 клубов. Было сыграно 380 игр и забито 913 голов.

Мадридский «Реал», вышедший в лидеры после 8 тура, перед последним, 38 туром опережал на одно очко «Барселону». Каталонский клуб, в свою очередь, проиграв в первых пяти турах три раза, в дальнейшем потерпел только три поражения. В последнем, гостевом матче против «Тенерифе» (который тренировал бывший игрок «Реала» Хорхе Вальдано) мадридцы вели 2:1, но пропустили два гола на 77 и 78 минутах. Сначала мяч в свои ворота срезал Рикардо Роша, спустя минуту находившийся под прессингом Маноло Санчис с 35 метров ударил в перекладину собственных ворот, и мяч в пустые ворота занёс Пьер Керубино.

Турнирная таблица

И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Мячи — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки