Джозеф Алтин (англ. Josef Altin; наст. имя Юсуф Алтин (англ. Yusuf Altin); род. 12 февраля 1983) — английский актёр кино и телевидения, наиболее известен по роли Пипара в фэнтезийном сериале HBO «Игра престолов». Другими его известной ролью является роль Экрема в фильме «Порок на экспорт». Он также играл в сериалах «Чисто английское убийство», «Пип-шоу» и «Катастрофа». Он выступил в хитовой пьесе Д. С. Мура «Империя» в театре Ройал-Корт в Лондоне.

Жизнь и карьера

Джозеф Алтин родился в Лондоне, в турецкой семье. Его первым появлением на телевидение была роль Гэри в драматическом сериале «Психи». Алтин также несколько раз появлялся в сериале «Чисто английское убийство» в нескольких различных ролях: в 2006—2007 гг., он играл Джея Хендерсона, а в 2009 году, он играл Питера Балмэйна. После своего появления в «Чисто английском убийстве», он стал довольно востребованным актёром и получил множество ролей в ближайшие годы, выступая как на телевидении, так и в кино несколько раз в год.

В 2007 году, Алтин появился в двух фильмах, первым из которых является «Мальчик А», где он сыграл громилу, и, похоже, самым высокобюджетным фильмом в его карьере стал фильм «Порок на экспорт», где он сыграл Экрема.

Он также появился в других крупных телесериалах, включая «Пип-шоу», «Врачи», «Робин Гуд», «Катастрофа», «Новые трюки», «Быть человеком», «Плохие» и «Закон и порядок: Лондон».

Джозеф также исполнял роль Пипара, известного как Пип, в фэнтезийном сериале HBO «Игра престолов».

В 2015 году Алтин появился в двух фильмах, «Наркополис» и «Номер 44». В 2016 году Алтин снялся в короткометражном фильме «Я мечтаю о зомби».

Фильмография

Музыкальные видео

  • Jamie T – If You Got The Money 2007
  • Javeon - Give Up 2013

Награды и номинации


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: