Мосрыбокомбинат — одно из старейших и крупнейших предприятий рыбной отрасли России. Основанный в 1937 году, он более 40 лет был единственным предприятием на рынке переработки и производства рыбной продукции в Москве и Московской области.

Предприятие сегодня

Основной вид деятельности — производство и реализация широкого ассортимента рыбной продукции (холодного и горячего копчения, вяленая и соленая рыба, пресервы, полуфабрикаты и деликатесная группа). С 1995 г. проведена техническая реконструкция и переоснащение производства современным оборудованием (линия Коппенс, пресервная линия и т. д.). Общая производительность цехов — до 80 тн продукции в сутки, холодильные камеры на 12 тыс. тн. В январе 2004 г. введено в эксплуатацию новое упаковочное оборудование «Multivac», что позволило полностью обновить вид упаковки и создать фирменный дизайн. «Мосрыбокомбинату» принадлежит 42 объекта недвижимости на 15 гектарах земли.

Архитектура

Мосрыбокомбинат занимал весь 1-й Варшавский проезд по нечетной стороне. Административное здание с проходной, постройки 1936 года, сохранилось с самого основания предприятия. Обращает на себя внимание и здание ДК «Мосрыбокомбината» (1958 года постройки), одно из последних строений советского союза не лишенное «архитектурных излишеств».


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: