25.12.2021

Чемпионат Азии по боксу 2013 года проходил в столице Иордании — Аммане с 1 по 8 июля.

Соревнования посетил принц Иордании Хусейн ибн Абдалла.

Распределение наград

До 49 кг

1/8 финала
  • Надир Мирзахмедов ( Узбекистан) — Еган Ли ( Республика Корея) — 2:1
  • Корнелис Вангу ( Индонезия) — М. М. Прабашвара ( Шри-Ланка) — 2:1
  • Лу Бинь ( Китай) — Фуад Мохд Редзуан ( Малайзия) — 3:0
  • Тосё Касивадзаки ( Япония) — Юранан Докралхок ( Таиланд) — 3:0
  • Гандулам Мунгун-Эрден ( Монголия) — Ахмед Фахад аль-Фаифи ( Саудовская Аравия) — 3:0
  • Роджен Ладон ( Филиппины) — Хассан Али Насер ( Ирак) — 3:0
  • Темиртас Жусупов ( Казахстан) — Турат Осмонов ( Киргизия) — 3:0
1/4 финала
  • Лайшрам Девендро Сингх ( Индия) — Надир Мирзахмедов ( Узбекистан) — 3:0
  • Лу Бинь ( Китай) — Корнелис Вангу ( Индонезия) — 3:0
  • Тосё Касивадзаки ( Япония) — Гандулам Мунгун-Эрден ( Монголия) — 3:0
  • Темиртас Жусупов ( Казахстан) — Роджен Ладон ( Филиппины) — 2:0
1/2 финала
  • Лайшрам Девендро Сингх ( Индия) — Лу Бинь ( Китай) — 3:0
  • Темиртас Жусупов ( Казахстан) — Тосё Касивадзаки ( Япония) — 3:0
финал
  • Темиртас Жусупов ( Казахстан) — Лайшрам Девендер Сингх ( Индия) — 2:1

До 52 кг

1/16 финала
  • Рей Салудар ( Филиппины) — Сёта Хаясида ( Япония) — 2:1
1/8 финала
  • Рей Салудар ( Филиппины) — Ильяс Сулейманов ( Казахстан) — 2:1
  • Танеш Онджунта ( Таиланд) — Самер Хумаиди ( Саудовская Аравия) — 3:0
  • Шахобиддин Зоиров ( Узбекистан) — Мадан Лал ( Индия) — 3:0
  • Ким Чэгёнъ ( Республика Корея) — Эркин Джамантай ( Монголия) — 3:0
  • Азат Усеналиев ( Киргизия) — Иман Таеби ( Иран) — 3:0
  • Хулио Бриа ( Индонезия) — Бай Фугуэй ( Китайский Тайбэй) — 3:0
  • Ареф Назари Мохаммад ( Афганистан) — Адель Алматбули ( Иордания) — 2:1
  • Муртаза Аль-Судани ( Ирак) — Май Цинсянь ( Китай) — 3:0
  • ; 1/4 финала
  • Танеш Онджунта ( Таиланд) — Рей Салудар ( Филиппины) — 3:0
  • Шахобиддин Зоиров ( Узбекистан) — Ким Чэгёнъ ( Республика Корея) — 3:0
  • Азат Усеналиев ( Киргизия) — Хулио Бриа ( Индонезия) — 3:0
  • Муртаза Аль-Судани ( Ирак) — Ареф Назари Мохаммад ( Афганистан) — 2:1
1/2 финала
  • Шахобиддин Зоиров ( Узбекистан) — Танеш Онджунта ( Таиланд) — 2:1
  • Азат Усеналиев ( Киргизия) — Муртаза Аль-Судани ( Ирак) — 3:0
финал
  • Азат Усеналиев ( Киргизия) — Шахобиддин Зоиров ( Узбекистан) — 3:0

До 56 кг

1/16 финала
  • Омурбек Малабеков ( Киргизия) — Аммар Хассан ( Ирак) — 3:0
1/8 финала
  • Омурбек Малабеков ( Киргизия) — Алтангерел Даваадалай ( Монголия) — 2:1
  • Дончай Тати ( Таиланд) — Азат Ходжануров ( Туркмения) — 2:1
  • Кайрат Ералиев ( Казахстан) — Марио Фернандес ( Филиппины) — 3:0
  • Шива Тхапа ( Индия) — Линьень Ли ( Китайский Тайбэй) — 3:0
  • Кэндзи Фудзита ( Япония) — Эхсан Сепахванд ( Иран) — 3:0
  • Рафикжон Султанов ( Узбекистан) — Юлиус Маук ( Индонезия) — 3:0
  • Обада аль-Касбех ( Иордания) — Минь Хун ( Республика Корея) — нокаут
  • Йо Луньхай ( Китай) — Залмай Шрифи ( Афганистан) — 3:0
1/4 финала
  • Омурбек Малабеков ( Киргизия) — Дончай Тати ( Таиланд) — 3:0
  • Шива Тхапа ( Индия) — Кайрат Ералиев ( Казахстан) — 2:1
  • Кэндзи Фудзита ( Япония) — Рафикжон Султанов ( Узбекистан) — 3:0
  • Обада аль-Касбех ( Иордания) — Йо Луньхай ( Китай) — 2:1
1/2 финала
  • Шива Тхапа ( Индия) — Омурбек Малабеков ( Киргизия) — 3:0
  • Обада аль-Касбех ( Иордания) — Кэндзи Фудзита ( Япония) — 3:0
финал
  • Шива Тхапа ( Индия) — Обада аль-Касбех ( Иордания) — 2:1

До 60 кг

1/16 финала
  • Жавхлан Барнадий ( Монголия) — Раззак Балох ( Пакистан) — 3:0
  • Викаш Малик ( Индия) — Мохд Хайбар Нуристани ( Афганистан) — 3:0
  • Берик Абдрахманов ( Казахстан) — Лю Цян ( Китай) — 2:1
1/8 финала
  • Жавхлан Барнадий ( Монголия) — Ли Джонмин ( Республика Корея) — 3:0
  • Сейф Курайш ( Иордания) — Абдуллатеф Садик Мохамед ( Катар) — 3:0
  • Сайлом Арди ( Таиланд) — Хунель Кантансио ( Филиппины) — 3:0
  • Дайсукэ Наримацу ( Япония) — Медер Мамакеев ( Киргизия) — 3:0
  • Анвар Юнусов ( Таджикистан) — Викаш Малик ( Индия) — 3:0
  • Керим Есенмурадов ( Туркмения) — Абниэль Даниэль ( Индонезия) — 3:0
  • Мохаммад Момеванд ( Иран) — Али Аленези ( Кувейт) — 3:0
  • Берик Абдрахманов ( Казахстан) — Ганим Амир Хадим ( Ирак) — 3:0
1/4 финала
  • Жавхлан Барнадий ( Монголия) — Сейф Курайш ( Иордания) — 3:0
  • Сайлом Арди ( Таиланд) — Дайсукэ Наримацу ( Япония) — 3:0
  • Анвар Юнусов ( Таджикистан) — Керим Есенмурадов ( Туркмения) — 3:0
  • Берик Абдрахманов ( Казахстан) — Мохаммад Момеванд ( Иран) — 2:1
1/2 финала
  • Сайлом Арди ( Таиланд) — Жавхлан Барнадий ( Монголия) — 3:0
  • Берик Абдрахманов ( Казахстан) — Анвар Юнусов ( Таджикистан) — 2:1
финал

Берик Абдрахманов ( Казахстан) — Сайлом Арди ( Таиланд) — 2:1

До 64 кг

1/16 финала
  • Улугбек Холмуратов ( Узбекистан) — Хассан Хал ( Саудовская Аравия) — 3:0
  • Хироки Иноуэ ( Япония) — Хоэль Бачо ( Филиппины) — 3:0
  • Голара Фарутан ( Иран) — Амир Хан ( Пакистан) — 3:0
  • Вуттичай Масук ( Таиланд) — Мурад Пазиев ( Туркмения) — 3:0
  • Юйвэй У ( Китайский Тайбэй) — Мохаммед Менави ( Государство Палестина) — 3:0
  • Маной Кумар ( Индия) — Ибрагим Салех ( Иордания) — 3:0
1/8 финала
  • Ли Цюаньлун ( Китай) — Улугбек Холмуратов ( Узбекистан) — 2:1
  • Мерей Акшалов ( Казахстан) — Али Мазафар ( Кувейт) — нокаут
  • Хироки Иноуэ ( Япония) — Ли Хванджин ( Республика Корея) — 3:0
  • Ермек Сакенов ( Киргизия) — Голара Фарутан ( Иран) — 2:1
  • Вуттичай Масук ( Таиланд) — Каис Рахими ( Афганистан) — 3:0
  • Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ ( Монголия) — Юйвэй У ( Китайский Тайбэй) — 3:0
  • Хир Акьязлан ( Малайзия) — Винки Монтолалу ( Индонезия) — 3:0
  • Манодж Кумар ( Индия) — Мохамед И. М. Дильшан ( Шри-Ланка) — 3:0
1/4 финала
  • Мерей Акшалов ( Казахстан) — Ли Цюаньлун ( Китай) — 2:1
  • Ермек Сакенов ( Киргизия) — Хироки Иноуэ ( Япония) — 3:0
  • Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ ( Монголия) — Вуттичай Масук ( Таиланд) — 2:1
  • Манодж Кумар ( Индия) — Хир Акьязлан ( Малайзия) — 3:0
1/2 финала
  • Мерей Акшалов ( Казахстан) — Ермек Сакенов ( Киргизия) — 3:0
  • Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ ( Монголия) — Манодж Кумар ( Индия) — 3:0
финал
  • Мерей Акшалов ( Казахстан) — Уранчимэгийн Монх-Эрдэнэ ( Монголия) — 3:0

До 69 кг

1/16 финала
  • Жаргал Отгонжаргал ( Монголия) — Ахмед Харара ( Государство Палестина) — отказ
  • Нодирбек Косимов ( Узбекистан) — Ясухиро Судзуки ( Япония) — 3:0
  • Виссам Джаббар ( Ирак) — Юйлинь Лю ( Китайский Тайбэй) — 3:0
  • Мохамед аль-Асси ( Иордания) — Али Халид ( Кувейт) — нокаут
1/8 финала
  • Жаргал Отгонжаргал ( Монголия) — Хоссам Альзахрани ( Саудовская Аравия) — нокаут
  • Аллах Дад Рахими ( Афганистан) — Жакыпбек Эркинбек уулу ( Киргизия) — 2:1
  • Мандип Джангра ( Индия) — Ходор Антар ( Ливан) — 3:0
  • Нодирбек Косимов ( Узбекистан) — Амин Гасемипур ( Иран) — 3:0
  • Данияр Елеусинов ( Казахстан) — Виссам Джаббар ( Ирак) — 3:0
  • Майматти Тусункьонг ( Китай) — Бахтияр Машарипов ( Туркмения) — 2:1
  • Апичет Сансит ( Таиланд) — Кусдийоно ( Индонезия) — нокаут
  • Мохамед аль-Асси ( Иордания) — Кан Кёндон ( Республика Корея) — 3:0
1/4 финала
  • Жаргал Отгонжаргал ( Монголия) — Аллах Дад Рахими ( Афганистан) — 3:0
  • Мандип Джангра ( Индия) — Нодирбек Косимов ( Узбекистан) — 2:1
  • Данияр Елеусинов ( Казахстан) — Майматти Тусункьонг ( Китай) — 3:0
  • Мохамед аль-Асси ( Иордания) — Апичет Сансит ( Таиланд) — 3:0
1/2 финала
  • Мандип Джангра ( Индия) — Жаргал Отгонжаргал ( Монголия) — 3:0
  • Данияр Елеусинов ( Казахстан) — Мохамед аль-Асси ( Иордания) — 3:0
финал
  • Данияр Елеусинов ( Казахстан) — Мандип Джангра ( Индия) — 3:0

До 75 кг

1/16 финала
  • Саджад Мехраби ( Иран) — Алекс Татонтос ( Индонезия) — 3:0
  • Омид Сухраби ( Афганистан) — Майлава А. Диваратне ( Шри-Ланка) — 3:0
  • Ким Дэхван ( Республика Корея) — Набах Хзам ( Катар) — 3:0
1/8 финала
  • Саджад Мехраби ( Иран) — Азизбек Ачилов ( Туркмения) — 3:0
  • Ян Юйтин ( Китайский Тайбэй) — Одай Алхиндави ( Иордания) — 2:1
  • Жанибек Алимханулы ( Казахстан) — Шухрат Абдуллаев ( Узбекистан) — 2:1
  • Вэнь Иньхан ( Китай) — Наджед Саллум ( Ливан) — 3:0
  • Вахид Абдерредха ( Ирак) — Омид Сухраби ( Афганистан) — 3:0
  • Чулуунтумур Тумурхуяг ( Монголия) — Рёта Хамадзаки ( Япония) — 2:1
  • Навруз Джафоев ( Таджикистан) — Апхисит Кананкхоккхруи ( Таиланд) — 2:0
  • Сухдип Сингх ( Индия) — Ким Дэхван ( Республика Корея) — 3:0
1/4 финала
  • Саджад Мехраби ( Иран) — Ян Юйтин ( Китайский Тайбэй) — 3:0
  • Жанибек Алимханулы ( Казахстан) — Вэнь Иньхан ( Китай) — нокаут
  • Вахид Абдерредха ( Ирак) — Чулуунтумур Тумурхуяг ( Монголия) — 3:0
  • Навруз Джафоев ( Таджикистан) — Сухдип Сингх ( Индия) — 2:1
1/2 финала
  • Жанибек Алимханулы ( Казахстан) — Саджад Мехраби ( Иран) — 2:1
  • Навруз Джафоев ( Таджикистан) — Вахид Абдерредха ( Ирак) — 3:0
финал

Жанибек Алимханулы ( Казахстан) — Навруз Джафоев ( Таджикистан) — 3:0

До 81 кг

1/8 финала
  • Ойбек Мамазулунов ( Узбекистан) — Джагруп Сингх ( Индия) — 3:0
  • Анават Тонгкраток ( Таиланд) — Александр Панарин ( Киргизия) — 2:1
  • Али Реза Хуссейни ( Афганистан) — Хи Гун Ян ( Республика Корея) — нокаут
  • Эхсан Розбахани ( Иран) — Расул Юлдашев ( Туркмения) — 3:0
  • Адильбек Ниязымбетов ( Казахстан) — Джехад Мохаммед Абу Алхер ( Иордания) — 3:0
1/4 финала
  • Ойбек Мамазулунов ( Узбекистан) — Сандагсурен Эрденебаяр ( Монголия) — 3:0
  • Анават Тонгкраток ( Таиланд) — Али Реза Хуссейни ( Афганистан) — 3:0
  • Эхсан Розбахани ( Иран) — Весам Марджир Алалави ( Саудовская Аравия) — нокаут
  • Адильбек Ниязымбетов ( Казахстан) — Кристианус Нонг Седо ( Индонезия) — нокаут
1/2 финала
  • Ойбек Мамазулунов ( Узбекистан) — Анават Тонгкраток ( Таиланд) — нокаут
  • Адильбек Ниязымбетов ( Казахстан) — Эхсан Розбахани ( Иран) — 2:1
финал
  • Ойбек Мамазулунов ( Узбекистан) — Адильбек Ниязымбетов ( Казахстан) — 2:1

До 91 кг

1/8 финала
  • Ихаб Алматбули ( Иордания) — Ван Сюаньсюань ( Китай) — 3:0
1/4 финала
  • Ихаб Алматбули ( Иордания) — Али Мазахери ( Иран) — 3:0
  • Мирзобек Хасанов ( Узбекистан) — Динеш Кумар ( Индия) — 2:1
  • Антон Пинчук ( Казахстан) — Хо Джинхо ( Республика Корея) — 3:0
  • Сергей Паренко ( Киргизия) — Хайбар Султани ( Афганистан) — нокаут
1/2 финала
  • Ихаб Алматбули ( Иордания) — Мирзобек Хасанов ( Узбекистан) — 2:1
  • Антон Пинчук ( Казахстан) — Сергей Паренко ( Киргизия) — 3:0
финал
  • Антон Пинчук ( Казахстан) — Ихаб Алматбули ( Иордания) — 3:0

Свыше 91 кг

1/8 финала
  • Изатулла Эргашев ( Узбекистан) — Хайдер Бани Лам ( Ирак) — 3:0
  • Джассем Делавари ( Иран) — Чжу Хван Ким ( Республика Корея) — 3:0
  • Иван Дычко ( Казахстан) — Сейф Бадран ( Иордания) — нокаут
1/4 финала
  • Изатулла Эргашев ( Узбекистан) — Алефуддин Факири ( Афганистан) — нокаут
  • Мохамед Мулиес ( Сирия) — Махмуд Мханна ( Государство Палестина) — нокаут
  • Джассем Делавари ( Иран) — Гу Гуанмин ( Китай) — 2:1
  • Иван Дычко ( Казахстан) — Сатиш Кумар ( Индия) — 3:0
1/2 финала
  • Изатулла Эргашев ( Узбекистан) — Мохамед Мулиес ( Сирия) — 2:1
  • Иван Дычко ( Казахстан) — Джассем Делавари ( Иран) — 3:0
финал
  • Иван Дычко ( Казахстан) — Изатулла Эргашев ( Узбекистан) — 3:0

Таблица медалей

Страны-участники

  • Афганистан (9)
  • Индия (10)
  • Индонезия (8)
  • Иордания (9)
  • Ирак (7)
  • Иран (9)
  • Казахстан (10)
  • Катар (2)
  • Киргизия (8)
  • Китайский Тайбэй (5)
  • Китай (9)
  • Республика Корея (10)
  • Кувейт (3)
  • Ливан (2)
  • Малайзия (2)
  • Монголия (8)
  • Пакистан (2)
  • Государство Палестина (3)
  • Саудовская Аравия (5)
  • Сирия (1)
  • Таджикистан (2)
  • Таиланд (8)
  • Туркмения (6)
  • Узбекистан (9)
  • Филиппины (5)
  • Шри-Ланка (3)
  • Япония (7)

Судьи

  • Нурбек Батыров
  • Мохамед Брахам
  • Эвангелос Буюкас
  • Мик Бэси
  • Мэн Ван
  • Пьетро Маттео Вентуру
  • Ровшан Гусейнов
  • Баходыр Джуманиязов
  • Нишантха Дхармадса
  • Ивелин Иванов
  • Ким Соквон
  • Азман Лазизи
  • Казимеж Метла
  • Хассан Мудрика
  • Рахимжан Рысбаев
  • Аннамурад Сахатов
  • Хейра Сиди Якуб
  • Чэнь Цзиньмин
  • Рене Юст

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: