Master of the Rings (рус. «Хозяин колец») — шестой студийный альбом немецкой пауэр-метал-группы Helloween, изданный в 1994 году.

Об альбоме

Master of the Rings стал поворотным моментом в творчестве Helloween. Предыдущий альбом группы, Chameleon, записанный в стиле прог-рока, был встречен поклонниками традиционного метала довольно холодно. Это стало причиной раскола между вокалистом Михаэлем Киске и остальными участниками группы. В то же время ударник коллектива, Инго Швихтенберг, оказался не в состоянии выступать с Helloween из-за тяжёлой наркотической и алкогольной зависимости. Место певца и барабанщика заняли Энди Дерис и Ули Куш соответственно.

Новый состав коллектива приступил к работе над концептуальным Master of the Rings в 1994 году. В основу записи было положено классическое пауэр-метал звучание Helloween времён дилогии Keeper of the Seven Keys, получившее существенное развитие благодаря новым участникам. «Альбом-возвращение» достиг 6-го места в хит-параде Японии и 23-го — в чарте родной Helloween Германии. Наибольшую популярность получили композиции «Perfect Gentleman», «Where the Rain Grows», «In the Middle of a Heartbeat» и другие.

Список композиций

Японское издание Расширенное переиздание

Участники записи

  • Энди Дерис — вокал
  • Михаэль Вайкат — гитара
  • Роланд Грапов — гитара, вокал («Closer to Home»)
  • Маркус Гросскопф — бас-гитара
  • Ули Куш — ударные

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: