При ремонте пола вы постоянно задаетесь вопросом: что лучше ковролин или линолеум? Это, конечно, очень интересный вопрос. При выборе нужно учитывать много факторов и критериев каждого покрытия. Сегодня мы рассмотрим с вами ковролин.

Ковролин по своему строению схож с ковром, только размер имеет гораздо больше. Ковер - это больше не покрытие, а утепляющий и декоративный элемент помещения. Ковролин - это строительный материал.

Он по своему строению больше относится к классам напольных покрытий. Имеет повторяющийся рисунок и постоянную структуру. Он не только служит покрытием пола, но и его утеплителем.

Все ковролиновые покрытия имеют свои параметры и размеры. Основной диапазон ширины данного покрытия зависит от производителя и помещения, в котором он будет применен. Также весь ковролин делится на типы: бытовой, офисный, детский, искусственная трава.

Бытовой ковролин имеет ширину от одного до полтора метра. Офисный имеет диапазон ширины от полутора до двух метров. Детский отличается от предыдущих тем, что к нему идут повышенные требования. Дети для нас - это самое дорогое, вот почему его производят только из экологически чистых продуктов. Ширина такого покрытия находится в диапазоне от двух с половиной до трех метров.

Искусственная трава - это уникальное покрытие. Вы никогда не найдете что-то подобное среди ковровых покрытий. Ширина полотна имеет диапазон от трех с половиной до пяти метров.

В производстве ковролина могут применять различного рода материалы, но основные - ткани. Это может быть натуральный или искусственный джут, полипропиленовая нить. В состав может входить определенный коэффициент шерсти, от 10 до 100%.

Из вышеперечисленных ковролиновых покрытий заметно, что толщина зависит от производителя. Производитель изготавливает покрытие, как правило, под требования покупателя.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: