Во время утилизации некоторых типов индустриального мусора и твёрдых бытовых отходов есть смысл использовать прессы. Среди преимуществ прессования стоит отметить существенное сокращение химической, биологической, а также пожарной опасности отходов.

Складируя мусор в форме брикетов, вы сможете предотвратить их разбрасывание сквозными ветрами и значительно уменьшить популяцию постоянных жильцов свалок вроде крыс и собак. Сокращение объёмов отходов со временем ведёт к существенному уменьшению участков для складирования и транспортных издержек. К тому же, большинство предприятий, осуществляющих вторичную переработку, предусматривает прессовку материалов.

Прессы для ТБО, представленные вот в этой компании: https://press54.ru/shop/68-pressyi-dlya-tbo и в ряде других фирм, могут различаться по своему уровню мощности, а также продуктивности начиная от компактных бытовых образцов, и заканчивая внушительными промышленными аппаратами, которые могут выполнять обработку до десяти тонн отходов ежедневно.

Если принимать во внимание тип конечной продукции, то прессы могут быть брикетирующими, контейнерными, а также пакетирующими. Что касается методики загрузки, то их разделяют на вертикальные, горизонтальные и специальные образцы. Часто подобное оснащение успешно комбинирует функции пресса, а также дробилки.

Стоит отметить, что мусорные прессы представлены в весьма обширном диапазоне цен, их стоимость зависит от компании-изготовителя, показателей потребляемой мощности, виды, усилия сжатия, параметров производительности, вспомогательных опций и т.д.

Одними из самых востребованных считаются прессы компакторы. Это механический тандем, в состав которого входит накопительный бункер и пресс. Соединяясь с помощью особого модуля крепежа за несколько минут, подобная линия переработки характеризуется значительной эффективностью и гибкой подвижностью. Возможность в максимально сжатые сроки выполнить стыковку, а также расстыковку позволяет сделать технологичные процедуры максимально производительными.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: