В данной статье рассмотрены виды заборов для ограждения и зонирования земельных участков, как небольших по площади, так и огромных.

Забор из сетки Рабица. Один из универсальных вариантов забора. Современная сетка Рабица отличаются от той, что была 10 лет назад. Она имеет более эстетичный вид, меньше подвергается коррозии, легче поддаётся окрашиванию, не деформируется. Это достаточно экономичный вариант ограждения, убедиться в этом лично можно на сайте компании "VekZabora" (г. Москва).

Деревянный забор. Экологически чистый вид. Из деревянных дощечек можно соорудить любые комбинации и узоры. Такой забор может быть сплошным и несплошным, его можно окрасить в любой цвет. Разновидностью деревянного забора является плетень. Но этот вариант не подойдёт для ограждения участка из-за низкой прочности, зато прекрасно послужит для зонирования.



Металлический забор из профнастила. Основное преимущество такого забора в том, что его можно заказать любого размера, а это удобно для перевозки и монтажа. Цветовая гамма профлистов очень разнообразна, поэтому они не нуждаются в покраске. Металлический забор прочный и долговечный.

Забор из декоративного кирпича отличается от других своим роскошным видом. Сегодня строительный рынок предлагает огромное множество кирпичей различной формы и цвета, что даёт свободу выбора.

Кованый забор. Такой вариант подойдёт для любителей солнца, так как даёт совсем небольшую тень. Его ажурность придаёт лёгкость участку и ненавязчиво демонстрирует красоту насаждений.

Пластиковый забор. По праву считается самым бюджетным вариантом ограждения. Имеет небольшой вес, тем самым облегчая перевозку и монтаж. Не поддаётся воздействию солнечных лучей, не бледнеет со временем. Такой забор не требует особого ухода, его можно просто мыть по мере загрязнения. Сравнительно хрупкий – может поломаться от сильного удара мячом или камнем.

Живая изгородь. Вариант для истинных ценителей природы. Этот вид ограждения будет защищать участок от посторонних глаз, но не от нежелательных гостей (животных, воров и т. д.), поэтому больше подойдёт для внутренних перегородок участка. Это могут быть кусты или деревья с различными цветами или без них. А настоящие виртуозы смогут подстричь этот «забор» так, что он будет похож на разнообразные объёмные фигуры.

Из данной статьи видно, что при желании можно подобрать забор на любой вкус и кошелёк. Все варианты заборов можно комбинировать между собой.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: