На сегодняшний день оцинкованный рулон является недорогим и долговечным материалом, обладающим весьма обширной сферой использования. Главная сфера иго применения – это строительные работы, хотя такой материал нередко задействуют в судостроительной отрасли, в автомобилестроительном секторе и в ряде иных областей.

В строительных работах рулонная сталь применяется в качестве заготовок для изготовления материалов для отделки фасада и крови, к примеру, кровельного профнастила, штрипс, металлической черепицы, сэндвич-панелей и иных материалов, которые используются там, где требуются следующие параметры материалов:

• Высочайший уровень стойкости к повреждениям механического характеру, воздействию природных факторов, устойчивость к коррозии.
• Возможность обрабатывать материалы разными способами – посредством резки, фальцовки, штамповки, гибки, вытяжки и др.;
• Небольшая масса (не создаёт особой нагрузки на конструкцию);
• Возможность быстрой перевозки;
• Продолжительный эксплуатационный период и прекрасная сохранность в случае складского хранения, при этом качество материала остаётся неизменно высоким;
• Доступная цена и др.

Рулонная сталь может различаться по виду покрытия: выделяют оцинкованные рулоны, приобрести их можно вот здесь: https://tehzavod.ru/catalog/metalloprokat/rulon_otsinkovanniy/, а также рулоны с покрытием из полимеров.

Оцинкование рулонной стаи осуществляется посредством погружения металлических изделий в гальванический раствор, а также покрытие ферро-цинковыми веществами с целью наращивания защитных физических, химических и антикоррозийных параметров. Если вдруг поверхность из металла окажется повреждённой – на ней возникнут царапины и сколы, то цинковое покрытие гарантирует дальнейшее предохранение от значительного разрушения.

Потом оцинкованный рулон отправляется на пассивацию, защищающую его во время продолжительного хранения на складе.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: