Если говорить техническим языком, то сварочные инверторы являются такими же агрегатами для сварки, только это более современные образцы, функционирующие посредством полупроводников. Тут применяются такие же методики, как и в случае полуавтоматов, точно также же можно выполнять аргоновую дуговую и плазменную резку.

По сути, инвертор, представленный в компании Ресанта, является преобразователем мощности. Основными отличиями сварочного инвертора, если сравнивать с традиционным трансформатором, можно назвать:

• Его коэффициент полезного действия колеблется от восьмидесяти до девяноста процентов, так что в случае преобразования постоянного тока в переменный, а потом переменного опять в постоянный не наблюдаются значительные потери мощности.
• С целью правления процессами преобразования применяют процессор, при этом в зависимости от того, какова сила напряжения, параметры преобразования также будет меняться, а значит, выходное напряжение будет одинаковым.

Всё, что нужно от сварщика – достижение максимально плавного передвижения электрода по линии шва, не прикасаясь к металлу, дабы электрод располагался на расстоянии нескольких миллиметров.

Применение стандартного трансформатора оборачивается коротким замыканием. Дабы оторвать его, нужны определённые усилия, в противном случае срабатывает тепловая защита либо же загорается обмотка трансформатора.

В случае применение инвертора касание является почти незаметным: процессор сразу же реагирует на то, что падает напряжение, он подплавляет электрод, так что он без труда отделяется от детали.

Важнейшим достоинством инвертора называют его небольшой вес и его вполне скромные размеры.

Подытоживая всё то, о чём мы говорили выше, следует отметить следующие преимущества оборудования:

• Ощутимую удельную мощность;
• Значительное уменьшение массы;
• Обширный выбор и незамысловатую регулировку;
• Комфортные размеры, это важно в том числе и для простой перевозки;
• Незначительные затраты электродов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: