Государственная рейтинговая организация из Индии озвучила собственный кратковременный прогноз относительно развития металлургического сектора государства. В нём даётся весьма оптимистическая оценка его перспективам на ближайшее будущее.

В соответствии с оценками этой рейтинговой организации, видимое потребление стальных товаров на территории государства по результатам первых семи месяцев текущего финансового года (с апреля по октябрь) возросло на четыре с половиной процента, если сравнивать с таким же промежутком времени минувшего финансового года. Однако в октябре возрастание составило порядка шести процентов благодаря тому, что были запущены инновационные инфраструктурные программы. Согласно мнению, озвученному экспертами рейтингового агентства, в ближайшее время позитивные тенденции на локальном рынке сохранятся.

Что касается производства конкретно индийских стальных товаров, то за период с апреля по октябрь тут удалось прибавить больше пяти процентов по сравнению с точно таким же промежутком времени минувшего года, в то время как по результатам с апреля по июль скорость возрастания составила семь процентов. При этом специалисты уверены в том, что в ближайшие недели металлургам Индии опять удастся нарасти объёмы производства вследствие весьма благоприятных рыночных условий, а также увеличения экспорта.

Эксперты отметили, что уменьшение объёмов отгрузок стали из Китайской Народной Республики является долговременное тенденцией, а значит, можно не опасаться конкуренции с этой стороны.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: