Изменение вида помещения: что необходимо помнить?


Можно неосознанно увлечься, изменяя внешний вид своего жилья. Ведь есть столько возможностей и средств для создания абсолютно фантастического дизайна! Вот несколько советов, как избежать крайностей, создавая дом своей мечты.

1. Не пытайтесь сделать свой дом совершенным, оставьте этот удел музеям. В стремлении к идеалу можно позабыть об удобствах. Пусть дом выглядит жилым и будет комфортным, даже если для этого придется несколько пожертвовать красотой.

2. Не ищите готовых решений. Вы можете следовать какому-то стилю, прислушиваться к советам специалистов или друзей, но только если дизайн нравится, он будет по-настоящему удачным. Для воплощения всех ваших задумок закупайте все необходимые строительные материалы в торговой компании "Арембуд http://arembud.com.ua/" (г. Киев).

3. Не ошибитесь с красками. Цвет стен более-менее определяет внешний вид жилья. Чтобы принять правильное решение, закрасьте небольшой участок стены выбранной краской, оцените цвет со стороны при дневном освещении и при свете ламп.

У вас наверняка есть любимые цвета, но не обязательно именно они лучше всего будут смотреться в отделке дома. При выборе цвета учитывайте настроение, которое он должен создавать в каждой комнате: яркие цвета подойдут для детской, пастельные – для спальни, глубокие или спокойные – для гостиной. Не забудьте, что цвет стен должен сочетаться с цветом мебели и ковров.

4. Не привязывайтесь к тренду. Не забывайте, что мода постоянно меняется. И она может измениться раньше, чем наступит время очередного ремонта.

5. Не сосредотачивайте всю мебель возле стен. Например, небольшие зоны отдыха в гостиной создают ауру домашнего тепла и дружелюбия.

6. Не загромождайте комнату разномастной мебелью. И уж абсолютно незыблемое правило – в одной зоне должна быть мебель одного типа.

7. Учитесь избавляться от вещей, которые искажают общую картину. Если вы никак не можете выбросить любимое кресло, которое не вписывается в новый интерьер, сделайте его центром зоны отдыха, т.е. подберите остальную мебель так, чтобы она гармонировала с креслом. Возможно, для этого придется поменять обивку.

8. Не выставляйте на всеобщее обозрение личные ценности. Комнаты, в которых стены сплошь покрыты фотографиями, создадут впечатление, что вы живете прошлым. Оставьте на виду две-три фотографии в красивом оформлении.

9. Не забывайте, что акцентные детали имеют большое значение. Посуда, подсвечники, цветы, вазы, светильники говорят посетителям о вкусе и придают помещению уникальности.

10. Не старайтесь улучшить то, что и так хорошо. Добавление новых элементов в завершенный проект создаст ощущение перегрузки и, в конечном итоге, смажет эффект.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: