Многим из нас хорошо известно, насколько человеческая любовь по отношению к животному может быть безгранична. Не менее частные случаи, подтверждающие полностью противоположную ситуацию, напоминая о человеческой жестокости. Котенок подрос и стал неинтересен. Его модно просто выбросить на ближайшей помойке. Жестоко? Но это реальность современной жизни. Поэтому решение должно быть взвешенным. Животное – не игрушка. И если вы понимаете всю меру ответственности, только тогда можно приобретать. Даже не покупать, а просто взять котенка бесплатно. Это малыши, в жизни которых уже произошла трагедия. Их бросили. Жестоко, безнравственно и доля случая просто привела малышей в приют. Им повезло!

Что необходимо знать, перед тем, как завести котенка


Это не может быть спонтанное решение просто потому, что понравился малыш на фото. Большая часть котят уже перенесли тяжелые удары судьбы. Нельзя, чтобы это или нечто похожее случилось вновь. Внимательно изучите историю каждого котенка, который понравился. Если она тронет до глубины души, тогда можно принимать решение, привлекая к этому процессу всех членов семьи.

Важно также решить на совместном совещании много различных моментов. Вот некоторые из них.

• Нужно убедиться, что все члены семьи готовы к появлению нового питомца и готовы заботиться о нем.

• Необходимо подготовить место отдыха для котенка, кормушку, миски для воды и песка, место для отдыха и игры.

• Нужно выбрать правильный корм для котенка и следить за его питанием. Это подскажут в приюте волонтеры, которые занимались малышом до появления нового владельца.

• Необходимо обеспечить котенку достаточно игрушек и развлечений, чтобы он не скучал и не становился раздражительным.

• Нужно регулярно заботиться о здоровье котенка. Проводить профилактические осмотры у ветеринара, делать прививки и обрабатывать от паразитов.

• Необходимо научить котенка правилам поведения в доме, чтобы он не наносил вреда мебели и другим вещам.

• Нужно уделить достаточно времени для игр и общения с котенком, чтобы он чувствовал себя любимым и заботливым.

Обязательно учите, что будут в совместной жизни моменты, когда необходимо уехать из дому всем членам семьи. Не все животные могут остаться у бабушки на даче или с соседями. Они тоскуют, и это сильно подрывает здоровье. Большая часть владельцев берет с собой котят или подросших кошек на отдых и даже в заграничные поездки. Ситуация требует специального подхода, но это уже другая тема.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: