Наплавляемая кровля – это метод укладки кровельного покрытия, при котором используется специальный материал, наносимые на поверхность плоской кровли с помощью нагрева и нанесения. Этот метод обычно применяется для плоских или низкопрофильных кровельных систем. Одними из распространенных материалов, применяемых при наплавляемой кровле, являются полимерный битумный материал, известный как TPO (термопластичный полиолефин), PVC (поливинилхлорид) или EPDM (этиленпропилендиенмономер), Биполь эпп и другие его разновидности.

Разновидности используемых материалов


При выборе материала для последующего наплавления необходимо учитывать различные факторы. Рассмотрим наиболее популярные материалы:

- Биполь – рулонный тип гидроизоляции, в основе стеклоткань, защитный слой из полимера;

- Экофлекс – также поставляется в рулонах, в основе битум и полимеры, присутствует крупнозернистая посыпка;

- Стеклоизол – мягкое покрытие с содержанием битума, в основе присутствует стекломатериал, защитное покрытие не гниет;

- Бикрост – материал с длительным периодом эксплуатации и доступной ценой, биостойкий и удобный в монтаже;

- Рубероид – целая группа наплавляемых кровельных материалов, самый популярный тип, в основе плотный материал, пропитанный легкоплавким битумом;

- Бикроэласт – гарантирует высокий уровень защиты, невосприимчив к перепадам температуры, солнечным лучам, осадкам;

- Линокром – представлен в разных типах, посыпка может быть крупной и мелкой.

Современный рынок предлагает огромное множество действительно качественных и универсальных материалов для защиты крыши, каталог компании Технониколь ярко это демонстрирует.

Плюсы и особенности технологии


Процесс включает нагрев материала с использованием горелки или другого специального оборудования, чтобы он стал пластичным. Затем пластичный материал наносится на подготовленную поверхность кровли и аккуратно наплавляется, образуя непрерывное и герметичное покрытие. Это позволяет создать водонепроницаемую и долговечную кровельную систему.

Наплавляемая кровля обладает рядом преимуществ, таких как отличная водонепроницаемость, высокая устойчивость к ультрафиолетовому излучению и химическим веществам, а также долговечность. Она также может быть установлена на сложных или неровных поверхностях, что делает ее популярным выбором для коммерческих и жилых сооружений с плоским обустройством кровли.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: