Нержавеющий металлопрокат – это категория металлических изделий, которые производят из нержавеющей стали. Нержавеющая сталь является специальным сплавом, обладающим высокой стойкостью к коррозии и окислению. Она состоит главным образом из железа, хрома и никеля, а также может содержать другие добавки, такие как молибден и титан. В большом ассортименте металлопрокат в Москве представлен компанией «Корпорация Металлинвест».

Марки стали


Нержавеющий металлопрокат представлен в различных видах, каждый из которых имеет свои уникальные свойства и применение. Вот некоторые из наиболее распространенных марок используемой нержавеющей стали:

- AISI 304 – это наиболее распространенный вид нержавеющей стали, он обладает хорошей коррозионной стойкостью в обычных условиях и широко используется в пищевой промышленности, мебели, строительстве и декоративных изделиях;

- AISI 316 – этот вид обладает более высокой коррозионной стойкостью, особенно в соленой воде и агрессивных химических средах, широко применяется в морской и химической промышленности, медицинском и оборудовании для обработки пищевых продуктов;

- AISI 430 – обладает хорошей коррозионной стойкостью и высокой устойчивостью к окислению, часто используется для изготовления кухонной посуды, декоративных элементов, бытовых приборов и автомобильных деталей;

- AISI 201 – имеет средней показатель коррозионной стойкости и хорошую обрабатываемость, широко используется в строительстве, мебельной промышленности и декоративных изделиях.

Кроме того, есть и другие виды нержавеющего металлопроката: AISI 309, AISI 310, AISI 321 и др., сплавы обладают специфическими свойствами, делающими их подходящими для определенных приложений в зависимости от требований по стойкости к температуре, химической среде и прочим факторам. Выбрать и купить нержавейку можно в каталоге компании «Корпорация Металлинвест».

Сфера использования и особенности


Нержавеющий металлопрокат широко используется в различных отраслях промышленности и строительства. Он может быть представлен в различных формах, включая листы, пластины, прутки, проволоку, трубы и профили. Этот материал обладает превосходными механическими свойствами, высокой устойчивостью к коррозии, теплостойкостью и гигиеничностью. Применение сырья включает изготовление различных деталей и конструкций, таких как трубопроводы, баки, крепежные элементы, оборудование для пищевой промышленности, мебель, инструменты, детали для химической промышленности и многое другое.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: