Многим приходилось видеть огромные емкости, борта морских судов, авиалайнеров, которые выглядят стильно, даже красиво из-за недавно окрашенной поверхности. Но ведь покрыть краской такие огромные площади достаточно сложно. Особенно, если это емкости для топлива или нефти, борт морского судна, которое контактирует постоянно с морской водой. Тем не менее, окрашивать такие предметы необходимо и для этой цели используется специальная химически стойкая краска по металлу, которая производится торговой маркой АнтикорХИМ.

Особенности специальной краски


Ее особенности заключены в составе этого уникального средства. Это как 3 в 1. То есть, поверхность, которую предстоит покрасить, не нуждается в предварительной обработке от ржавчины, окалины и так далее. Краска наносится сразу и уже после этого, вещества, находящиеся в составе удалит то, что надо удалить и зачищают там, где надо зачистить. Это так, чтобы было понятнее. Но принцип работы приблизительно такой. Благодаря уникальному, запатентованному составу, покрытие наделено целым рядом преимуществ:

• Высокая степень адгезии к металлу. Именно это свойство дает возможность использовать эмали для окрашивания бортов суден, которые постоянно находятся в воде. Более того, после нанесения следующая покраска предстоит через 5-10 лет. Краска надежно защищает металл, не выгорает и не трескается.

• Устойчивость к воздействию воды, солей и кислот. Это качество дает возможность использовать покрытие не только для суден, но и для специализированного транспорта, которое работает на заснеженных городских улицах.

• Устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Огромные площади, обработанные такой краской, сохраняют изначальный, насыщенный цвет. Краска не выгорает.

• Широкий диапазон использования. Это не только промышленные предприятия. Оценив качество краски, ее активно начали использовать в частных приусадебных участках.

Эмаль немного дороже, чем другие виды красок. Но, если учесть, что в ее составе присутствуют вещества, способные преобразовать ржавчину и защитить от коррозии, это качество нельзя считать негативным. Она нашла широкое применение в таких направлениях:

• Создание металлических конструкций – для защиты от коррозии мостов, зданий, конструкций и т.д.
• Судостроение – для защиты корпусов судов и других металлических элементов.
• Нефтегазовая промышленность – для защиты металлических трубопроводов и других элементов.
• Автомобильная промышленность – для защиты кузовов автомобилей и других металлических деталей.
• Производство – для защиты металлических деталей и конструкций в производственных помещениях.
• Окрашивание металлических поверхностей на частных участках и в быту.

Остались вопросы, задайте их специалистам прямо на сайте.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: