Многие ошибочно считают, что по бетону для пола имеет ограниченный способ использования. Тем не менее, современные акриловые эмали можно применять для окрашивания металла, дерева, кирпича, камня. Более того, такое покрытие предназначено не только для внутренних работ. Его успешно используют для окрашивания различных поверхностей, которые находятся просто под открытым небом. Перед тем, как купить эмаль по бетону для пола, стоит знать ее характерные особенности и преимущества.

Чем отличается акриловое покрытие


Основное преимущество красок на основе акрила – это быстрое высыхание поверхности при полном отсутствии едкого запаха. Но также стоит отметить и другие преимущества такой разновидности краски.

1. Высокая стойкость к внешним атмосферным воздействиям. Акриловая эмаль обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям, ультрафиолетовому излучению, абразивному износу, химическим веществам и атмосферным явлениям.

2. Широкий выбор цветов. Акриловая эмаль представлена в широком диапазоне цветов, оттенков, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для конкретного объекта.

3. Простота нанесения. Эмаль можно наносить кистью или любым распылением, что облегчает процесс окрашивания. Наносится просто, быстро и равномерным слоем.

4. Быстрое высыхание. Акриловая эмаль быстро высыхает, что позволяет быстро завершить работу и вернуть поверхность в эксплуатацию.

5. Экологическая чистота. Эмаль не содержит токсичных и вредных веществ, не загрязняет окружающую среду. Не представляет угрозы для человека, который работает с эмалью.

6. Долгий срок службы. Благодаря высокой стойкости к внешним воздействиям, акриловая эмаль сохраняет свой первоначальный вид и свойства на протяжении длительного времени. Не выгорает даже под открытым небом, блеск и насыщенность сохраняется в помещениях с большим потоком людей или перемещением складской техники.

Эмаль можно использовать для окрашивания различных поверхностей, что делает ее универсальным материалом для ремонта, отделки или при нанесении разметки. Несмотря на внушительный перечень положительных характеристики, работать с эмалью лучше в средствах индивидуальной защиты. Особенно, если краска наносится распылителем, чтобы исключить ее попадание в органы дыхания.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: