При необходимости оснастить производство оборудованием для подачи сжатого воздуха, встает вопрос, связанный с выбором агрегата по техническим особенностям. Можно купить винтовой компрессор, есть возможность приобрести поршневую установку. Многие покупатели выбирают именно первый вариант. Почему стоит приобрести компрессор винтового типа? Чем он так привлекает?

Преимущества

Винтовое компрессорное оборудование отличается рядом преимущественных характеристик.

  1. Невысокий уровень шума за счет особенностей технически продуманной конструкции.
  2. Привлекательный по показателю КПД, который, кстати, намного выше, чем у поршневых машин.
  3. Большой рабочий ресурс, что является одним из основных плюсов, так как для предприятия важно приобретать оборудование, способное работать долгое время без необходимости его замены.
  4. Не требует оборудования специального помещения, прокладки длинных сетей, что экономит затраты на оснащение производства.
  5. Не имеет потерь воздуха как на входе, так и на выходе, что также является немаловажным обстоятельством.

Кроме того, винтовые компрессоры способны работать долго и не доставлять технических проблем. Безусловно, нужно его периодически обслуживать, но делать это надо редко. Как и любое другое оборудование, несмотря на его способность работать сутками без передышки, винтовому компрессору требуется внимание, чтобы контролировать техническое состояние агрегата.

Что купить?

На современном рынке предлагается самое разное компрессорное оборудование. Многие производители готовы предложить покупателям свои изобретения. Но не каждый из них имеет возможность периодически улучшать свои разработки. А ведь в условиях постоянного технического прогресса необходимо стараться предложить потребителю то, что его устроит по всем своим параметрам и возможностям. Поэтому нужно стараться рассматривать варианты, оценивая их характеристики.

Это оборудование достаточно дорогое, поэтому тратить деньги на его приобретение нужно с умом. Следует тщательно выбирать агрегат для реализации своих производственных задач. При сомнениях лучше консультироваться у специалистов, чтобы они подобрали именно ту установку, которая будет соответствовать запросам желающего приобрести винтовой компрессор. Грамотный подбор обеспечит рентабельность производства и сократит будущие расходы на его эксплуатацию.

По материалам https://denair-spb.ru/


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: