Шлюзовые затворы - это специальные устройства, которые используются для регулирования потока жидкостей или газов в различных системах. Они могут быть установлены на трубопроводах, каналах, водоемах и других объектах. Перед тем, как купить шлюзовой затвор, стоит внимательно изучить его техническое описание, назначение. Многие из них используются в трубопроводных системах различного назначения, где отмечается высокое давление или его перепады.

Назначение шлюзовых затворов


Это оборудование, которое можно назвать универсальным, так как оно используется на предприятиях, где осуществляется транспортировка, насыпь и дозирование средств различных по содержанию - вода, газы, маслянистые жидкости, сыпучие товары. Поэтому широко используется не только в общих трубопроводных системах, но и на предприятиях промышленного, химического, продуктового и фармакологического назначения. Может использоваться как в условиях стабильного давления, так и при его повышении или понижении.
В зависимости от назначения, шлюзовые затворы могут использоваться для решения следующих задач:

• Регулирование потока жидкостей, газов в системе.
• Предотвращение потока в обратном направлении.
• Разделение различных сред внутри системы.
• Управление уровнем жидкости в резервуарах, бассейнах.
Оборудование сложное, несмотря на его простой внешний вид. Но использование предоставляет целый ряд преимуществ:
• Обеспечение точного регулирования потока жидкостей, газов, что позволяет экономить энергию и ресурсы.
• Предотвращают обратный поток жидкостей, газов, что обеспечивает безопасность и надежность работы системы.
• Позволяют разделять различные среды в системе, что может быть полезно для процессов очистки и обработки.
• Управляют уровнем жидкости в резервуарах, бассейнах, что позволяет экономить воду и другие ресурсы. Особенно важно это в тех случаях, где нет возможности контролировать уровень визуально.
• Обеспечивают простоту установки, не представляют сложностей в обслуживании, что уменьшает затраты на эксплуатацию системы.

Если возникают сложности с окончательным выбором, лучше воспользоваться возможностью бесплатной консультацией профессионала. Это практикующие специалисты, которые помогут сделать правильную покупку, обеспечат доставку, монтаж и последующее гарантийное и сервисное обслуживание.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: