Керамический блок – это материал для строительства, изготовленный из глины или глиняных смесей путем сушки и обжига. Продукт обладает многими преимуществами, такими как высокая теплоизоляция, звукоизоляция, прочность, долговечность и устойчивость к пожарам. Блоки выпускаются в разных размерах и формах, что позволяет использовать их для различных целей в строительстве: возведение несущих стен, перегородок, стенок канализации и других элементов зданий. Выбрать и приобрести керамический блок в Костроме можно в каталоге производственной компании Браер.

Основные плюсы


Керамический блок – это материал, который получают путем обжига глины. Продукт имеет ряд преимуществ перед другими материалами для строительства домов:

- экологически чистый материал – керамика не содержит вредных веществ и не выделяет токсичных веществ при обжиге;

- прочность – керамический блок имеет высокую прочность, что позволяет ему выдерживать высокие нагрузки;

- теплоизоляция – блоки из керамики обладают хорошей теплоизоляцией, что позволяет уменьшать затраты на отопление;

- звукоизоляция – еще керамика обладает отличной звукоизоляцией, что предотвращает проникновение шума внутрь помещения;

- огнестойкость – размариваемый материал негорючий, что значительно повышает безопасность эксплуатации объекта.

При постройке дома из керамических блоков применяются технологии сборки, включающие в себя использование специальных герметиков, которые обеспечивают герметичность и изоляцию помещения. Размеры материала также значительно упрощают сборку конструкции. Приобрести рассматриваемый материал, а также облицовочный кирпич и тротуарную плитку в Костроме можно от производителя Браер.

Характеристики объекта


Возведение дома с помощью керамического блока – это один из современных и прогрессивных способов строительства. Материал используется в качестве основного строительного сырья благодаря перечисленным выше преимуществам. В результате возведенное строение получается энергоэффективным, а это значит, что затраты на отопительную систему и кондиционеры можно снизить. Микроклимат, образуемый в помещении, идеален для проживания в любой период года. Однако также важно учитывать тот факт, что керамические блоки обладают не самой лучшей устойчивостью к сейсмической активности, поэтому возводить дома из такого материала можно далеко не во всех регионах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: