Многие владельцы загородных домов заинтересованы в выборе выгодной альтернативы отопления. Этому предшествует не только постоянно растущая стоимость природного газа, который чаще всего используется для отопления. Но не только стоимость этого ресурса вынуждает искать замену. Часто банальная удаленность от центральной газораспределительной сети вынуждает искать другой способ. Использование данной альтернативы выгодно еще и потому, что сегодня можно дизтопливо купить для отопления с доставкой. Это не представляет сложностей. Привезут в любом объеме, в любое время суток. Но, для того, чтобы перейти на такой вид отопления, необходимо провести ряд подготовительных мероприятий.

Как перевести дом на дизельное отопление


Такое решение выгодно не только ля жилого дома. Систему дизельного отопления выгодно использовать для дачного дома, где нет круглогодичного проживания. Для обустройства такой системы понадобится приобрести специальные отопительные котлы и подготовить отдельное помещение для их монтажа. Система безопасности запрещает их использование жилой зоне.

Модели подобных котлов способны работать в автономном режиме, поддерживая температуру, предварительно установленную владельцем. Сразу стоит отметить, что затраты на такое оборудование достаточно высокие. Но такое решение можно расценивать как инвестиции в будущую систему дешевого отопления. Но это зависит от разновидности выбранного котла, которых на рынке представлено огромное количество.

1. Малогабаритная дизельная печь. Предназначена для отопления небольших помещений, загородных домов. Верх может быть обустроен поверхностью, которая используется для приготовления пищи.

2. Тепловая пушка. Внутри имеется тепловая пушка, к которой подается охлажденный воздух из холодного помещения. Рекомендовано использовать для отопления подсобных и хозяйственных помещений, теплиц, фермерских хозяйств.

3. Дизельный стационарный котел. Это уже более сложное оборудование, принцип работы которого похож на работу газового отопительного котла, где используется теплоноситель.

Дизельная система отопления выгодна не только в экономическом отношении. Это вид отопления с высоким КПД. Стоит отметить, что даже при первичном обустройстве отопительной системы, лучше отдать предпочтение именно дизельной. Объяснить это просто. Оборудование стоит намного дешевле, чем газовое. Сложностей с получением разрешительных документов не возникает. Главное условие, о котором стоит напомнить, это отдельное помещение для котельной.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: