Нельзя воспринимать любую поломку, как глобальную проблему. Это техника. Пусть самая совершенная, но техника. И ей свойственно ломаться даже при минимальной нагрузке и бережном отношении. Специалистам компании «Мир Гидравлики-МСК» под силу ремонт любой сложности. Убедиться не сложно, достаточно просто перейти на сайт. Более того, после ремонта, предоставляется гарантийное, а после окончания срока действия, пожизненное обслуживание оборудование. Ведь это так здорово, когда за работоспособность сложной техники отвечают партнеры.

Как продлить жизнь гидроцилиндрам


Профессионалы компании рекомендуют просто прислушиваться, анализировать работу оборудования. Ведь все в точности, как у человека. Проблему легче предупредить, чем потом устранять ее. Поломки происходят в силу разных обстоятельств, не исключая и человеческий фактор, когда именно человек виноват возникшей технической проблеме. Чаще всего, это полное игнорирование факторов, которые свидетельствовали о скорой поломке. Поэтому не стоит игнорировать даже такие «симптомы, которые могут показаться не совсем серьезными.

1. Если техника подвергалась серьезным нагрузками, которые превышают допустимо возможные. Например, если постоянно брать вес выше, чем этого допускает техническая документация, то в ближайшее время может просто вздуться гильза из-за постоянного повышенного давления.

2. Важно контролировать качество масла, которое используется для гидравлики. Это приведет к тому, что узлы быстро загрязняются, и это приводит к поломке.

3. Износились уплотнители. Незначительный дефект, как кажется многим. Но именно это может спровоцировать разгерметизацию корпуса цилиндра.

4. Любое гидравлическое оборудование важно своевременно доверять специалистам для технического обслуживания, даже если оно работает нормально. Это специалисты, контролирующие состояние подшипников, уплотнителей, качество и количество масла, а так же работу других узлов и деталей. Часто во время такого обслуживания проводится компьютерная диагностика, которая поможет предупредить надвигающуюся проблему.

Так же к поломкам приводят и другие факторы, на которые простые пользователи могут не обратить внимание. Это относится к качеству рабочей смеси (вода), которая используется при работе. Серьезными проблемами могут обернуться такие примеси:

• Воздух;
• Грязь;
• Твердые примеси;
• Металлическая стружка;
• Мелкие волокна, отслоившиеся от уплотнителей и так далее.

Поэтому постоянная помощь со стороны профессиональной службы гарантирует долгую и стабильную работу гидравлической техники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: