Многие знакомы с ситуацией, когда недавно залитое бетонное основание, вдруг начинает крошиться, лопаться. И это в то время, когда бетонный пол еще не поддавался высоким нагрузкам. Это зависит не только от качества самого бетона. Но ситуацию лучше предусмотреть заблаговременно. Например, там, где используется упрочняющая пропитка для бетонных полов, такие ситуации не возникают. В зависимости от назначения, использовать такие средства можно при непосредственной заливке бетона или уже после застывания.

Как пользоваться пропитками


Независимо от площади, на которой используется бетонное основание, каждому хочется, чтобы прослужило оно как можно дольше. И реализовать эту идею помогут именно такие пропитки. Выбирать их необходимо на основании времени использования. Это гарантирует получение более прочного бетонного монолита, а именно:

• Повышение прочности монолита;
• Улучшение водоотталкивающих свойств;
• Устойчивость покрытия при контакте с химическими веществами или агрессивной средой;
• Укреплена старого покрытия.

Обработка может производиться при первичной заливки основания раствором, во время проведения ремонтных работ или после того, к основание полностью застыло. Это показания, которые важно учитывать при приобретении определенного средства. В зависимости от этого, пропитка может быть сухой или в виде эмульсионной смеси. Такие уникальные функции пропитки обретают за счет своего состава. Часто в них присутствуют:

• Акрил;
• Эпоксид;
• Полиуретан;
• Латекс.

Ни один из компонентов не представляет угрозы ни для человека, ни для окружающей среды. Даже при условии высокой температуры, при контакте с прямыми лучами солнца, средства не выделяют токсинов и других отравляющих веществ. Это подтверждено сертификатами международного образца.

Наиболее распространенная пропитка содержит полиуретан. Это связано еще и с тем, что она считается универсальной, так как может использоваться независимо от состояния бетонного покрытия. Более того, такая пропитка обладает высокой степенью проникновения в бетон, даже при условии его полного застывания. Таким образом, она быстро меняет структуру бетона, делая его прочнее.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: