Еще пару десятков лет назад большинство складов имели лишь примитивную рохлу, при помощи корой осуществляли погрузочно-разгрузочные работы. Современные объемы вынуждают владельцев предприятий значительно расширять ассортимент складской техники. Появляются вилочные погрузчики, штабелеры, ричтраки, которые можно приобрести на сайте https://shtabeler-chelyabinsk.ru/richtraki/ даже с доставкой на предприятие. Все они относятся к разряду вилоных погрузчиков, но определенные отличия имеют.

В чем отличия ричтрака от штабелера


Штабелер предназначен для перемещения груза на поддоне на борт транспортного средства, с транспорта или на стеллаж. Это необходимо для транспортировки или дальнейшего хранения. Но, многие предприятия имеют стеллажи, высота которых достигает нескольких этажей. Здесь с поставленными задачами справится только ричтрак, так как ему под силу поднять загруженный поддон, вес которого около 3,5 тонн на высоту до 12 метров. Этому способствуют характерные технические отличия.

• Основания. Это мощная рама, изготовленная из прочной стали и оборудованная тремя колесами. Этим объясняется высокая маневренность ричтрака. Несмотря на более высокие технические параметры, ему для разворота необходимо минимум площади. Поэтому их можно использовать на складах, где проход между стеллажами ограничен.

• Мачта телескопическая. Именно эта конструкция дает возможность поднимать грузы на большую высоту. Некоторые модели имеют мачты, которые способны отклоняться на небольшой угол.

• Вилочная каретка. Это приспособление, которое присутствует у большинства разновидностей складской техники. Именно с ее помощью можно поддеть и переместить поддон с грузом.

• Контргруз предназначен для того, чтобы предупредить опрокидывание. Обычно это тяжелые элементы, зафиксированные на раме.

• Кабина оператора защищена рамой, изготовленной из прочного металлического уголка или труб определенного диаметра. Несмотря на открытость, она способна надежно защищать человека от случайно упавшего груза.

Это основные элементы, которыми оборудованы ричтраки, но большинство вилочных погрузчиков или штабелеров их не имеют.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: