Такое оборудование, как лазер для гравировки по металлу, активно используется на предприятиях, осуществляющих металлообработку и не только. Точность и уникальность луча дает возможность работать с ним на различных поверхностях, не исключая стекло, дерево, пластик и так далее. На предприятиях, которые работают с металлом, часто приходится наносить разрезы, делать просечки по точно намеченным линиям, независимо от толщины поверхности. Иногда это осуществляется в местах, куда нет возможности добраться при помощи другого оборудования. Это под силу только лазерному лучу.

Область применения лазерно-гравировальных станков


Учитывая тот факт, что лучу подвластны многие операции, область его использования достаточно широка:

• Нанесение маркировки;
• Моделирование и раскрой сложных по форме конструкций;
• Точная резка металла;
• Изготовление деталей высокой точности и многое другое.

Именно потому, что луч можно использовать с различными материалами, подобное оборудования относят к универсальному. При помощи луча наносится точный срез, оставляя соседнюю площадь не затронутой, даже не повышая ее температуры. Сложно представит, что лист толстого металла после разреза или просечки может оставаться холодным. Но это такое возможно только лазерному лучу. Более того, никаких окалин или заусениц после свой работы он не оставляет. Но это не все преимущества, которые предоставляет данное оборудование. Также стоит отметить:

• Простое управление сложным оборудованием, не требующее специального образования;
• Исключительная точность при высоком КПД, количество брака сведено к нулю;
• После работы полное отсутствие отходов;
• Высокая мощность при минимальных энергозатратах.

Понятно, что данное оборудование не может стоить дешево. Оно технологически сложное, поэтому важно более внимательно выбирать поставщиков. Одним из надежных может стать компания «Ювента», которая осуществляет поставки, монтаж и сервисное обслуживание поставляемого оборудования. Компания предлагает только сертифицированное оборудование.

Специалисты, осуществляющие монтаж и облуживание, имеют высокий профессиональный уровень, который постоянно совершенствуют на базах зарубежных партнеров. Больше информации можно изучить на сайте https://www.juventalaser.ru/.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: