На каждом предприятии, которое осуществляет изготовление изделий и обработку металла, присутствуют гильотины. С их помощью разрезается металл различной толщины, изготовленный из разных сплавов. Нож для гильотины - это достаточно точный инструмент, который должен соответствовать строгим нормативным требованиям относительно геометрии, а также используемого металла. Это и понятно, среди множества используемого оборудования, данное подвергается достаточно высокой нагрузке. Особенно в момент мощного удара, рассекающего металл.

Процесс изготовления


Для изготовления ножей для гильотины, используется металл различных сплавов.

1. Углеродистая сталь. Ножи из этого вида стали чаще всего используются для работы с мягкими или цветными видами металла. Такой же нож можно использовать для работы с деревом, бумагой, пластмассе или композитных материалов.

2. Ножи из легированной стали. Это уже изделия, которые отличаются более высокой прочностью. Их используют при работе с хромом, вольфрамом, ванадием. По стойкости такие ножи относятся к изделия, которые считаются промежуточными по прочности.

3. Ножи из быстрорежущей стали. Более прочные изделия, которые можно использовать с металлом высокой плотности или же полотна, которые имеют большую толщину.

4. Ножи, изготовленные из биметаллического материала. Инновация в металлообрабатывающей отрасли. Несмотря на это, они не отличаются высокой прочностью. Это достаточно хрупкий материал. Основу составляет полотно из углеродистой стали. Затем приваривается полоса с зубьями из быстрорежущей стали.

При изготовлении большинство ножей для гильотины подвергаются закаливанию. Это методика, которая делает металл немного прочнее, продлевая его срок службы. Специалисты согласятся, что на рынке можно приобрести ножи, которые становятся непригодными для дальнейшего использования уже после первого применения. Это не является нарушением технологии, не подтверждает брака, так как ситуация допускается ГОСТом.

На сайте производителя «Ножи-НН» можно получить более достоверную информацию о требованиях, а также оформить заказ с доставкой в любой регион РФ.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: