В строительных работах часто используются деревянные плиты. С их помощью можно выполнить черновую и чистовую отделку, использовать в качестве настила или обшивки, улучшить тепло- и звукоизоляционные свойства помещения. По этой причине купить строительные деревянные плиты в Москве и других регионах - очень частый запрос.

В этой статье расскажем, какие бывают строительные плиты на основе древесного материала. Информация будет полезна, если у вас пока нет опыта в выборе подобных изделий и нет понимания, как отличить одну плиту от другой. Расскажем о видах строительных плит и их особенностях.

Виды строительных плит

ДВП представляет собой листовой материал на основе древесных волокон. Изготавливается методом горячего прессования. Для прочности могут быть использованы клейкие вещества. Древесноволокнистая плита может применяться в сухих и влажных помещениях, для мебели, в строительстве, в столярном мастерстве. По виду различают ДВП специального и общего назначения.

ДСП - плита из древесной стружки считается надежным материалом с высокой прочностью и долгим сроком службы. Отличается устойчивостью к грибкам и плесени, не пропускает влагу. Благодаря ровной и гладкой поверхности используется для стен, потолков, полов, обеспечивая теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.

ЦСП представляет собой листовой материал, при производстве которого используются стружка дерева, цемент и добавки с содержанием химических элементов. Обладает высокой паропроницаемостью, не горит, не пропускает жидкость. Может использоваться для звукоизоляции. Имеет широкую сферу применения в строительных работах (основа для напольных покрытий, обшивка стен, опалубка, усиление каркасов зданий и др).

Рекомендации по выбору строительных плит

Если вы намерены купить строительные деревянные плиты в Москве или в другом регионе, обязательно обращайте внимание на производителя изделий. Уточните, какое сырье используется для плит, какого сорта и для каких работ подходят плиты. Проконсультируйтесь со специалистами или менеджерами, если у вас информации недостаточно. Попросите совета у мастеров или строителей, чтобы они подсказали, какой материал лучше приобрести. Также можно задать интересующие вопросы представителю компании, которая является производителем. Это значительно упростит выбор и поможет принять правильное решение относительно приобретения строительных плит.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: