Без ее наличия сложно представить работу на разной высоте. От надежности конструкции часто зависит не только качество выполненной работы, но и жизнь самого работника. Уже давно на смену тяжелым деревянным моделям пришли легкие и надежные алюминиевые. Приставная лестница, изготовленная из этого металла, не ограничивается только легким весом. Останавливая внимание на других преимуществах, их можно насчитать десятки. И все это будет чистой правдой. Поэтому узнавайте о тонкостях выбора, делайте покупки нужных и безопасных вещей.

Особенности конструкций, производимых компанией РОСТ


Надежность и крепость алюминиевой лестницы зависит от качества металла. Поэтому при их изготовлении используют специальный анодированный состав сплава. Для дополнительной защиты от преждевременной коррозии, все элементы покрыты тонкой, но прочной пленкой. Рифленая структура ступенек придает жесткости всей конструкции и исключает скольжение работника, независимо от качества обуви, которую он использует для работы.

Таким образом, производитель гарантирует, что лестница, стремянка способны выдерживать вес до 150 килограмм. Кроме того, что на предприятии используются собственные, запатентованные технологии, это не мешает предприятию строго придерживаться нормативным требованиям, которые отмечены в ГОСТе:

• Высокая прочность;
• Компактные габариты;
• Небольшой вес;
• Быстрота установки (трансформации);
• Полная безопасность при работе.

Наибольшим спросом пользуются приставные лестницы, высота которых может достигать 10 метров. И при этом рабочий, и люди, находящиеся рядом, должны быть уверены, что ничего не произойдет. Высота лестницы зависит о количества секций, каждая из которых содержит 5- 18 ступеней, расположенных на одинаковом расстоянии.

Это универсальная конструкция, которая используется не только внутри жилых и производственных помещений. Качество металла позволяет использовать ее в условиях улицы. Ни дождь, ни снег не должны представлять угрозы. Поверхность ступенек не покрывается льдом.
Многие последние модели дополнительно оборудуют специальной системой, которая предотвращает скольжение при контакте с опорой – стены, деревья, столбы. Прежде, чем приобретать лестницу, оцените оптимальную высоту, на которой понадобится ее помощь для работы. И только после этого делайте окончательный выбор.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: