Важной составляющей любого бизнеса является хранение товаров. Данная услуга набирает популярность по причине нерентабельности и длительности строительства предпринимателями собственных складов.

Логистические комплексы, рассчитанные на ответственное хранение, оснащены автоматизированными системами управления складом, качественным современным оборудованием и погрузчиками.

Как правило, на складах ответственного хранения грузов соблюдаются постоянный температурный и вентиляционный режимы, обеспечиваются оптимальные условия влажности, охранной и противопожарной безопасности.

Что входит в пакет услуг ответственного хранения


Профессиональные компании, имеющие многолетний опыт работы, предлагают различные дополнительные услуги, находят индивидуальный подход к любому клиентскому запросу.

Услуга включает:

- приём и размещение груза с учётом требований складирования и хранения;
- сбор заказа для отправки по заявке владельца, маркировку, идентификацию по штрих-коду;
- помощь в оформлении документов.

Помимо качественного хранения товаров и грузов, вы можете доверить таким компаниям:

- проведение инвентаризации;
- погрузочно-разгрузочные работы;
- сортировку и маркировку;
- комплектацию товарных партий;
- отслеживание товаров по дате поступления и срокам годности.

Преимущества ответхранения


· Нет необходимости строить собственный склад, арендовать помещение и нести риски за сохранность товара.

· ЭДО сокращает сроки обработки, риски утраты документов, издержки.

· Удобная транспортировка, быстрый доступ к товарам в любое время. Доставка товаров силами профессиональных сотрудников к месту дислокации в стандартном или срочном режиме.

· Обеспечение полной сохранности грузов и товаров, исключение риска повреждений и порчи.

· Выгода ответхранения по сравнению с арендой склада заключается в минимизации расходов, быстром доступе к сторонним складским помещениям и гибкости.

После подписания контракта аутсорс складских мощностей позволяет сразу завезти продукцию на хранение. Не нужно тратить время на решение организационных вопросов. Если возникает необходимость в размещении новой партии товаров, заключается дополнительный договор, предоставляются места для хранения.

На собственном или арендованном складе могут возникать ситуации незаполненных стеллажей или, наоборот, нехватки места. При этом оплата содержания или аренды складских помещений не изменяется.

Кому нужна услуга


1. Логистическим компаниям, занимающимся грузоперевозками и желающим снизить нагрузку на персонал, частично разгрузить собственные склады.

2. Бизнесменам, которые заинтересованы во временном размещении отправляемых заказчику товаров.

3. Производителям, которые желают передать свою продукцию на длительное хранение до момента освобождения собственных складов.

4. Фирмам, реализующим продукцию в определённые сезоны.

5. Всем участникам рынка при любых потребностях, нуждающихся в дополнительных местах для складирования.

6. Предпринимателям при объединении и хранении грузов до момента их передачи третьей стороне.

Факторы, влияющие на стоимость хранения


· Количество грузов, переданных на ответственное хранение, растёт с каждым днём. В настоящее время это связано с быстрым развитием интернет-торговли. Организация всей складской работы зависит напрямую от количества размещённых на складе товаров.

· Стандартная упаковка и размер груза предполагают меньшую стоимость хранения. Основные характеристики и тип товаров также влияет на окончательную цену услуги.

· Распределительные центры обычно повышают цены на свои услуги во время всплесков спроса на праздники или в определённые времена года.

· Тип склада, качественный уровень стеллажей, комплектация и использование погрузчика увеличивают стоимость услуги.

· Цена услуги выше, если объект расположен ближе к городским районам, трассам федерального масштаба и транспортным развязкам.

Склад имеет право удерживать с заказчика расходы на страхование, транспортировку и особые условия хранения товаров.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: