Вертикальные жалюзи – неотъемлемая часть оформления окон офисных, административных, муниципальных и прочих общественных помещений. В качестве материала для ламелей используется текстиль, пластик, алюминий. Самый востребованный вариант – тканевые вертикальные жалюзи, которые пользуются большим спросом не только в коммерческом и административном, но и в жилом секторе. Их используют для оформления окон, дверных проемов, а также как функциональный элемент для разделения пространства.

Конструкция тканевых вертикальных жалюзи

Конструкция жалюзи состоит из карниза, к которому крепятся ламели и бегунки, утяжелителей и цепочки, соединяющей ламели по нижнему краю, механизма управления.

Ламели – основной элемент конструкции, отвечающий за регулировку освещенности помещения. Именно расположение ламелей (тканевых полос), которые устанавливаются в конструкции вертикально, заложено в название вертикальных жалюзи.

Ширина ламелей имеет два стандартных размера – 89 и 127 мм. Первый вариант больше подходит для небольших комнат, второй – для просторных помещений.

Управление осуществляется ручным или автоматическим способом. При ручном управлении за движение ламелей в стороны или вокруг своей оси отвечает цепочка, при автоматическом используется электропривод и пульт ДУ (настенный выключатель).

Установка вертикальных жалюзи может быть выполнена в проем и на проем окна, на стену или потолок. В зависимости от места установки подбираются и крепления карниза.

Материал изготовления ламелей

Для производства ламелей вертикальных тканевых жалюзи используется 100% полиэстер – плотный, прочный материал, устойчивый к износу, деформации, механическим воздействиям и повреждениям, который не выгорает на солнце и максимально практичен в уходе. Ткань обработана специальной пропиткой, которая не только придает ламелям жесткую форму, но и препятствует оседанию пыли и грязи, надолго сохраняя яркость цвета и привлекательный внешний вид изделия.

Использование полиэстера не говорит об ограниченности выбора – в ассортименте моделей предлагаются вертикальные тканевые жалюзи с различными вариантами. Можно выбрать:

  • светопроницаемость материала – блэкаут (100% затемнение), димаут (блокирует до 75% света) или полупрозрачные ткани (до 45%).
  • фактуру – гладкая, мелкофактурная, рельефная (жаккард), имитация натуральных материалов.
  • цветовую гамму – классические и оригинальные оттенки (карамель, бирюзовый, персиковый, мультиколор и прочее).
  • рисунок материала – однотонные, геометрический рисунок, полоски, растительный орнамент, узоры и другие варианты.

Разнообразие вертикальных жалюзи может вызвать определенные трудности с выбором. Простое решение задачи – заказать вертикальные жалюзи в компании «Амиго-Дизайн» в СПб, которая является производителем высококачественных современных светозащитных систем. Характерные преимущества продукции от производителя: экологическая безопасность материалов, высокое качество комплектующих и фурнитуры, конкурентные цены, большой модельный ряд + полный комплекс услуг, начиная с консультации дизайнера и заканчивая установкой жалюзи на окна.

Статья является рекламой для «АМИГО-Дизайн СПб» ИП Зырянова Светлана Николаевна.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: