На многих предприятиях, где требуется транспортировка определенных жидкостей, используются не только стационарные трубопроводы. Иногда необходимо наличие таких разновидностей шлангов для промышленности, как гибкие. Их использование выгодно в тех местах, где по какой-то причине установить металлический трубопровод или провести ответвление нет возможности или это требуется это сделать намного быстрее, чем предусматривает монтаж. В любом случае, это система, предназначенная для обеспечения быстрой транспортировки различных жидкостей.

Материал и особенности производства


Использование гибких шлангов сумели оценить уже многие предприятия. Иногда ждать монтажа стационарного, металлического трубопровода приходится долго, чего не позволяет делать производственный процесс. Современная промышленность предлагает решение данной проблемы более простым способом, предлагая гибкие шланги, изготовленные для использования на различных предприятиях:

• Абразивоустойчивые. Предназначены для транспортировки сыпучих веществ. Отличаются высоким уровнем устойчивости.
• Шланги, способные выдерживать контакт щелочной, кислотной среды;
• Предназначенные для выполнения газосварочных работ;
• Для транспортировки горючих и маслянистых веществ;
• Для пара и горячей воды и так далее.

Для каждой определенной категории имеется определенные критерии, которые помогают сделать наиболее правильный выбор. Среди огромного многообразия промышленных шлангов, существуют разновидности, которые можно считать универсальными. Но это не обозначает, что используя его для транспортировки маслянистых жидкостей, дальше можно использовать для других веществ. Если проще, то, что было первым, то остается постоянным веществом для дальнейшего использования.

Существуют более важные критерии, помогающие сделать определенный выбор:

• Внутреннее сечение (диаметр). Определяется на основании оборудования, с которым подразумевается соединение гибкого шланга.
• Давление, которое способен выдерживать шланг. Это важный параметр, который должен соответствовать, чтобы шланг смог выдержать высокое давление.
• Температурные предел (разброс). Если не учесть этот параметр, то гибкий шланг быстро выйдет из строя. Не всегда транспортируемое вещество может соответствовать температуре окружающей среды. Шланги должны приобретаться только на основании температурных диапазонов, с которыми транспортируется вещество внутри системы.

Также стоит учитывать химический состав веществ. На предприятии могут транспортироваться безопасные вещества, а также перекачиваться или транспортироваться вещества, представляющие угрозу для людей и окружающей среды. Неправильно подобранный шланг моет привести к чрезвычайной ситуации с неблагоприятными последствиями.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: