Для чего и как применяется кварцевый песок для водоподготовки.

Кварцевый песок обладает рядом эксплуатационных преимуществ, которые делают его востребованным в разнообразных сферах.

Сам по себе кварц является прочным минералом, часто встречающимся в природе. Из дробленного кварца получается однородный и устойчивый к давлению песок. Встречается и фракция природного происхождения – так называемый окатанный песок.

Кварцевый песок применяют в строительстве, металлургической промышленности, в пескоструйных аппаратах и т.д. Востребован он и в качестве наполнителя для фильтров в коммунальных или бытовых системах водоочистки.

Благодаря однородности, высокой прочности частиц фракции и отсутствию посторонних примесей кварцевый песок отлично очищает воду от различных загрязнений. Выбор размера песчинок позволяет использовать его в разных ступенях очистки.

Преимущества кварцевого песка для очистки воды

К эксплуатационным преимуществам кварцевого песка относятся:

  1. Чистота. Кварцевый песок тщательно просеивается от различных загрязнений на системе сит. Таким образом чистота смеси достигает 98-99%. Это особенно важно при использовании фракции в качестве наполнителя фильтрующих ступеней.
  2. Однородность. При предварительной обработке песок не только очищается от сторонних включений, но и тщательно сортируется по размеру. Получается разделить смесь на фракции, где все песчинки одного размера. Это позволяет получать однородную смесь без образования комков или пустот. Это особенно важно для водяных фильтров.
  3. Твердость песка. Кварц является прочным минералом, и получаемый из него песок обладает теми же качествами. Это особенно важно – песчинки не деформируются под большим напором воды.
  4. Фильтры с кварцевым песком можно использовать несколько раз. После промывки они восстанавливают свои фильтрационные качества.

Такой ряд эксплуатационных качеств делает кварцевый песок отличным материалом для фильтрующих установок.

Как правильно выбрать песок для водоподготовки и водоочистки.

Кварцевый песок – универсальный материал, востребованный в различных сферах. В компании есть материал для пескоструйной очистки, для фильтрационных систем и т.д. Вся продукция имеет необходимые сертификаты качества, подтверждающие высокое качество и чистоту песка. На упаковках указывается размер песчинок фракции.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: