Пластик – это продукт, из которого можно изготовить практически любой предмет. Благодаря современным технологиям производства полимерам придают любые формы, объемы и размеры, впоследствии используя для решения различных задач. ТМ PLASTIGY предлагает контрактное производство пластмассовых изделий в оптовом формате для любого предприятия. Компания располагает собственными цехами, современным оборудованием и большим штатом опытных сотрудников.

Какие методики используются


Пластиковые детали – универсальный продукт, используемый во многих сферах как в самостоятельном виде, так и с точки зрения формирования более сложных конструкций. Пластмассы и полимеры активно используются во многих отраслях производства и жизнедеятельности человека. Для производства используют разные методики, но наибольшей популярностью пользуются следующие:

1. Литье пластика под давлением – исходное сырье при такой реализации производства поступает в механизм обработки в качестве гранул. Внутри цилиндрической установки посредством шнека гранулы подвергаются термической обработке и перемешиваются. В качестве альтернативы может быть использована поршневая установка. Для нагрева термопластов и реактопластов требуются разные температурные условия. Подготовленная масса поступает на выдачу и заливается в заготовку. Для получения необходимого изделия пластик удерживается в форме под давлением до полного остывания.

2. Экструзия – еще одна востребованная и популярная методика получения полимерных изделий под заказную форму. Такая технология востребована уже потому, что можно получать длинномерные изделия из пластика в неограниченных объемах. Смысл обработки сводится к выдавливанию расплавленного сырья через форму строго определенного профиля. Экструзии могут быть подвержены практически все полимеры.

В сфере производства пластиковых изделий используют и другие технологии, но представленные виды зарекомендовали себя с лучшей стороны.

В чем преимущества полимерной продукции


Пластик – продукт универсальный, применяемый во многих сферах. Даже в обустройстве быта можно встретить десятки предметов из полимеров, что уже говорить о масштабных производственных процессах. К плюсам пластмассы и изделий из этого сырья относят: доступную цену, удобство использования, высокий уровень гигиеничности, продолжительный эксплуатационный срок без потери качеств, многоразовое использование, легкость, но при этом не хрупкость.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: