Защита дома от насекомых в сезон их активности – приоритетная задача, комары, мухи и мошки могут доставить массу проблем. Также современные сетки способны защищать внутреннее пространство дома от мелких фракций пыли и грязи, способствую повышенному комфорту проживания. При выборе конструкции и материалов изготовления нужно полагаться на исходные характеристики проема. Выбрать и заказать сетки на окна можно от производителя «Окна “Виктория”».

Какими бывают


Защита оконных проемов от всевозможных насекомых, особенно в летний и весенний периоды, задача приоритетная. Москитные сетки сегодня практически всегда идут в обязательной комплектации с пластиковыми окнами, являясь эстетическим их продолжением. Каких видов бывает рассматриваемая защита для окон:

- рамочная – профиль такого объекта выполняется из металлопластика или алюминия, форма изделия полностью повторяет проем, размеры обычно чуть больше, если высота проема больше стандартизированной, дополнительным элементом профиля будет ребро жесткости посередине, монтаж у такой сетки очень простой, вес маленький и цена доступная;

- рулонная – такая система очень часто используется в офисных помещениях, но также нашла широкое применение и в бытовой сфере, изначально объект представляет собой вытянутый контейнер, который крепится к верхней части проема, за специальную ручку полотно сетки раскручивается и фиксируется внизу, создавая барьер для насекомых и не только;

- распашная – система такого типа используется на оконных и дверных проемах, имеет жесткую раму, а также возможность открытия в одну из сторон, профиль такой сетки усиленный, уголки также дополнительно укрепляются, для фиксации в закрытом положении чаще всего используют магниты.

Еще москитные сетки могут быть раздвижными, плиссе, плунжерными, магнитными, на липучках. В соответствии с техническим заданием для производителя можно выбрать размеры и даже форму изделия.

В чем плюсы использования


Москитная сетка защищает помещение не только от насекомых любых размеров, но также от мусора и пыли с улицы. Такой универсальный атрибут позволит сохранять комфортную атмосферу в доме летом при полностью открытых окнах. При выборе необходимо учитывать следующие факторы: для какого проема сетка приобретается, точные размеры, степень прочности конструкции, необходимо ли будет часто снимать и снова устанавливать сетку, величина ячеек.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: