Если вы планируете расширить свое заведение и открыть летнюю веранду на теплое время года, то скорее всего вы задумывались о том, какие столики и стулья можно приобрести для данной цели. Самое важное, к чему нужно отнестись серьезно в выборе мебели для кафе под открытым небом, это то, что стандартная мебель определенно не подходит. Все дело в том, что мебель для улицы должна быть более скромной, но гораздо практичнее, чем та, которая размещена внутри заведения. В противном случае мебель на улице в скором времени придет в негодность и вам придется нести дополнительные затраты, чтобы заменить ее. В данной статье будем разбираться в том, какая мебель подойдет для размещения снаружи и на что необходимо обращать свое внимание при ее выборе.

Итак, уличная мебель для кафе и ресторанов, в первую очередь, должна быть очень износостойкой. Она должна выдерживать не только постоянную эксплуатацию посетителями, но и погодные условия – дождь, ветер, палящие солнечные лучи. Кроме этого, уличные столы и стулья должны быть практичными и устойчивыми, не шататься и не качаться. Это важно не только для того, чтобы их не снесло ветром, но и для комфорта посетителей. Кому удобно обедать за шатающимся столом? Также важно выбрать такую мебель, которую в случае небольших поломок можно было самостоятельно починить. Таким образом, у вас получится избежать дополнительных трат на ее замену. Ну и конечно же мебель для улицы должна быть легкой и простой в уборке.

Очень важно обратить свое внимание на то, что мебель для уличного кафе должна полностью подходить по стилю к основной мебели внутри него и под общую концепцию всего заведения. Как правило, мебель, предназначенную для размещения снаружи, изготавливают из следующих материалов. Это может быть металл, алюминий, ротанг, пластик или дерево. Это основные варианты, которые являются одними из самых практичных и износостойких материалов. Из этого выбора каждый ресторатор точно сможет найти мебель, подходящую для своего заведения.

Для того чтобы уличная мебель служила более долгое время, можно установить над ней навесы или зонты, которые будут защищать столы и стулья от дождя и слишком яркого солнца. Таким образом, и вашим посетителям будет гораздо комфортнее находиться в летнем кафе. Это были некоторые советы по выбору уличной мебели. Надеемся, что у нас получилось понятно и лаконично рассказать о том, на что важно обращать свое внимание.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: