Нельзя сказать, что виниловый сайдинг является новинкой на рынке. Первые аналоги появились достаточно давно вместе с переселенцами в Северной Америке. Необходимость быстрого возведения жилища вынуждало людей создавать своеобразные каркасы, которые обшивались деревянными досками с небольшим напусков верхней над нижней. Но подобный материал не отличался высокими техническими свойствами. Поэтому со временем появился металлический сайдинг, который быстро стал завоевывать популярность как надежных облицовочный материал. Учитывая грандиозные темпы развития, на смену металлу пришел винил, который уже в более совершенном виде можно изучить на сайте 24sd.ru/sayding/yu-plast-sd/. Уникальность материала не только в его ценовой доступности. Виниловый сайдинг идеально передает структуру и оттенки дорого натурально материала.

Технические особенности и преимущества использования


Виниловый или ПВХ сайдинг – небольшие панели, которые активно используется как облицовочный фасадный материал с конца 90-х годов прошлого столетия. Его первые разновидности появились в Америке, и только вначале 2000-х материал стал появляться в РФ. Он быстро завоевал популярность, что дало возможность производителям значительно расширить и улучшить ассортимент.

Феномена популярности никакого нет. Доступная цена и красивый внешний вид дали возможность быстро проводить реконструкцию фасадов старых зданий, меняя их облик до неузнаваемости. Более того, такая технология предоставляет возможность провести качественные изоляционные работы, улучшив комфортные условия для проживания. Кроме доступной цены, материал обладает и другими преимуществами:

• Простой монтаж, несложный уход.
• Долгий срок службы.
• Материал не несет дополнительной нагрузки на фундаменте стены.
• Не гниет, не трескается, не теряет сочных оттенков на протяжении всего срока службы. Производители гарантируют не менее 50 лет.
• Служит исключительным изоляционным материалом и может монтироваться поверх различных изоляционных материалов. При этом, не препятствует свободному движению воздуха, предотвращая появление на стенах конденсата, сырости, плесени.
• Дает возможность быстро и не дорого провести ремонт фасада.

Многим приходилось замечать, как старый финский домик или дача быстро превращается в современный коттедж. Это возможно только при использовании подобного материала. Несмотря на то, что материал не представляет сложностей в работе, лучше доверить его монтаж профессионалам. Так появляется возможность получить не только результат высокого качества, но и заручиться поддержкой в виде гарантии на выполненные работы и последующее сервисное обслуживание.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: