Учитывая предложение на рынке металлопроката, сделать это достаточно сложно. Спрос имеется, он постоянно растет, независимо от общего экономического состояния. Там, где высокий спрос, там активизируются различного рода мошенники, которые предлагать покупателю откровенный брак под видом качественного металлопроката. Цена – немаловажный фактор, но именно этот показатель является ориентиром. Но, перед тем, как купить металлопрокат, важно учесть более важные показатели. Так же стоит понимать, что именно по заниженной цене предлагают продукцию мошенники. Это всегда должно настораживать.

Основные критерии для правильного выбора металлической продукции


Трубы, швеллера, уголки, балки, это лишь часть продукции, которая предлагается предприятиями. Но именно это используется при строительстве высотных зданий, автомобильных развязок, эстакад, мостов, подземных тоннелей. Несложно догадаться, что произойдет на объекте через несколько лет, где использовалась некачественная, дешевая продукция металлопроката. И здесь за основу выступает один из основных критериев качества – сертификат.

О чем расскажет сертификат


Не стоит считать, что сертификат – это простой бумажный документ, который любой может распечатать на цветной принтере. Такое могут сделать мошенники, прикрывшись именем официального производителя. Например, компания «СТАЛЬ СЕРВИС КАЗАХСТАН» представляет все официальные документы на своем сайте. Каждый может скопировать и распечатать. Но, для того, чтобы воспользоваться подобной копией, необходимо предоставить официальную бумагу, что данный производитель является официальным представителем компании, указанной в сертификате.

Кроме этого, каждый сертификат заносится в Единый реестр и его может проверить любой желающий, просто введя номер в специальную форму. Несколько секунд, и будет предоставлена полная информация о производителе и о продукции, которая им производится. Мошенники обычно ретируются, мотивируя отсутствие официального документа необходимостью поиска или еще какой-то причиной. Можно поздравить, так как это помогло предотвратить покупку откровенной подделки.

Сертификация является обязательным документом, подтверждающим высокое качество продукции и ее соответствие установленным по ГОСТу и СНиП нормам. Это условие для таких изделий:

• Несущие конструкции;
• Стальные фермы;
• Балки перекрытия;
• Системы ограждений;
• Кровельный материал и так далее.

Но это не обозначает, что другие изделия не требуют наличия сертификата. Именно поэтому представленная компания предлагает только сертифицированную продукцию, которая на протяжении многих лет используются строительными, муниципальными, автодорожными и другими компаниями, осуществляющими строительство и реконструкцию различных объектов в Казахстане, Киргизстане и ближнем зарубежье. Компания имеет развитую собственную транспортную сеть, поэтому доставка осуществляется в сжатые сроки в любые регионы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: