Несмотря на то, что материал считается новинкой на рынке, появился он, вернее его первые аналоги, достаточно давно. Более двух веков назад немецкий химик А. Айнхорн, занимаясь разработкой новокаина, обнаружил прозрачный осадок в испытуемом веществе. На поверку он оказался нерастворимым, термоустойчивым веществом и ученый предположил, что это полимерное соединение, которое можно использовать в хозяйственных нуждах, как заменитель стекла. Но находка не нашла поддержки у производителей, которые посчитали технологию дорогой.

Надежное и нужное должно применяться


Интерес к остаточному осадку проявила немецкая компания Bayer и стала использовать технологию, усовершенствовав ее, при производстве органического стекла. И, буквально через несколько дней после первых выпусков, уже американский ученый Д. Фокс, получает сотовой поликарбонат. Практически одна дата создания двух идентичных материалов вынуждает сесть двух авторов с разных континентов за стол переговоров. Эта встреча принесла положительные плоды в виде запатентованной марки и технологии - «General Electric» и его детище поликарбонат «Лексан».

Технологии совершенствовались и сегодня купить сотовый поликарбонат можно в любом уголке земного шара, как надежный и прочный материал, нашедший широкое применение в различных сферах хозяйства и в быту:

• Стильное накрытие для беседок, козырьков, накрытие;
• Монтаж теплиц, оранжерей;
• Остекление хозяйственных построек, общественных остановок;
• Создание спортивных конструкций и так далее.

Уникальность сотового поликарбоната не только в его прочности, долговечности при невысокой стоимости. Материал способен преломлять солнечные лучи. Поэтому даже под прозрачным накрытием дискомфорта от прямых солнечных лучей не ощущается. Это определило его основную сферу использования в виде материала при монтаже теплиц, оранжерей.

Красиво смотрится поликарбонат при создании накрытий для остановок городского транспорта или террас на загородных участках. Многообразие оттенков позволяет подобрать оттенок в строгом соответствии с общим дизайном. Более того, сотовая структура – это не просто элемент, придающий жесткость материалу. Благодаря такой конструкции обеспечено оптимальное удаление конденсата и противодействие оседанию пыли внутри конструкции.

Если возникают сложности с окончательным выбором или расчетом нужного количества, это поможет сделать профессиональный менеджер производителя, который постоянно присутствует на сайте. Доставка и монтаж осуществляется силами производителя, что дает возможность воспользоваться дополнительной гарантией и сервисным обслуживанием готовой конструкции.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: