Дозатор со шнековой подачей представляет собой специальную установку, которая позволяет увеличить производительность работ, при улучшении условий работы персонала. Благодаря особенностям проектирования и фактической работы оборудования, такой дозатор одновременно предотвращает контакт продукции с внешней средой и благотворно сказывается на содержании мелкодисперсной пыли в помещении. Это позволяет с одной стороны сократить расход продукции и улучшить её качество, а с другой упрощает работу персонала.

Также следует учитывать, что шнековый дозатор для пылящих продуктов предполагает движение транспортируемого продукта внутри закрытой трубы, а это означает, что при работе установки появляется возможность контроля уровня влажности и температуры. Эти параметры очень важны при взаимодействии с любыми сыпучими субстанциями, а значит и вариативность использования дозатора чрезвычайно широка. Такая установка незаменима при фасовке сахара, муки, крахмала, сухого молока, а также специй.

Работа современного дозатора со шнековой подачей осуществляется под контролем программно-управляющего блока, а потому участие человека практически на всём цикле минимизировано. На практике это означает возможность уменьшения количества персонала, при повышении стандартизации продукции, а также увеличении объёмов производимых работ. При этом установка поддаётся широкому спектру регулировок и дополнительных настроек, а потому работу можно корректировать в зависимости от фактических задач.

Установка для автоматической фасовки пылящих продуктов, снабжённая шнековым дозатором производится с учётом специфики продукции, а потому в ней используются химически нейтральные материалы. Это с одной стороны исключает влияние на качество, а с другой увеличивает потенциальный срок службы оборудования, при повышении его ремонтопригодности. При том, что скорость работы станции фасовки может достигать ~50 дозировок в минуту, погрешность составляет ~1%, что является отличным показателем.

Важно добавить, что, несмотря на высокую степень универсальности оборудования этого типа, возможность его тонкой настройки под задачи и практически полную автоматизацию рабочего процесса, дозатор представляет собой сравнительно небольшую установку. Приобретение такой установки позволит существенно оптимизировать производство и вывести его не новый уровень стандартизации, простоты взаимодействия и производительности.


Имя:*
E-Mail:
Комментарий: